Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Исправляем ошибки кроля у подписчика за одно занятие
Совет тренера

Исправляем ошибки кроля у подписчика за одно занятие

Реально ли исправить ошибки кроля за одно занятие? Сегодня проверим на примере одного из наших подписчиков!

На тренировку к основателю школы плавания SwimRocket Никите Кислову пришел любитель плавания Максим. Он рассказал, что занимается в бассейне уже около 10 лет, но ему хотелось бы увидеть взгляд со стороны. 

У Максима обнаружилось сразу несколько ошибок: 

  1. Частые и короткие гребки. 

  2. Слишком высокий подъем головы. Из-за этого поднимается корпус. 

  3. Недогребание.

Наверняка многие из вас также часто совершают такие ошибки. Не забывайте отслеживать свои недочеты, это очень поможет улучшить ваше плавание.  

«Очень важно посмотреть на ошибки со стороны, чтобы понять их. Именно так мы часто работаем на сборах. Мы сначала снимаем тренировки, потом собираемся и вместе обсуждаем ошибки каждого», - рассказал Никита Кислов.

Чтобы исправить ошибки, Максим в течение одной тренировки будет выполнять упражнения, предложенные Никитой. Обязательно дочитайте до конца, мы расскажем о результатах пловца. 

Каждое упражнение Максим проплывет по 200 метров, без спешки. Основная задача состоит именно в технической проработке. А между упражнениями будут обязательные “выдохи”. 

«Во время плавания мы часто торопимся, поднимаем свой пульс, а в таком состоянии очень сложно плыть на технику. Поэтому важно успокоиться и продолжить работать на технику», - посоветовал основатель школы плавания SwimRocket. 

Итак, первым упражнением Максим выполнил “Руки - брасс, ноги - кроль”.  

Упражнение 2. Плавание по счету (на 4 счета) с доской. Сначала оно выполняется на одной руке, а затем на другой. Акцент здесь нужно делать на догребании.

Упражнение 3. Оно выполняется аналогично предыдущему, но уже без доски. Поочередно меняется гребок левой и правой рукой. Задача  - плыть расслабленно, но догребать рукой как можно дальше назад. Уже на этом упражнении у Максима улучшилось догребание, но осталась проблема с высоким поднятием головы. 

Упражнение 4. Плавание с колобашкой. Плывем на ногах кроль. Одна рука вытянута вперед, в ней находится колобашка, вторая рука находится вдоль корпуса. Задача - плавно поворачиваться, делать вдох и возвращаться в исходное положение. 

Важно! Во время упражнение голову не надо задирать наверх. Нужно учиться вращаться именно вокруг оси. 

Упражнение 5. Снова плывем кролем, передаем левую и правую руку. Задача - плыть легко и догребать. 

По итогам такой тренировки наш герой, Максим, начал догребать далеко, за уровень плавок. Осталась проблема с высоким выносом головы, но на ее решение нужно несколько тренировок. Главное, что у пловца выросла эффективность плавания. 

Обратите внимание, что 1000-1200 метров - это хороший объем для тренировки. На такой дистанции вы не успеете сильно стать, но при этом сможете отработать правильную технику.

«Оказывается плыть можно легко, если понимаешь, в какой момент надо сделать гребок, когда вдох. Это дает возможность плыть долго, не терять силы!» - поделился после тренировки Максим.

Именно такую философию преподают ученикам в школе плавания SwimRocket! Хотите тоже научиться плавать легко, улучшить технику и стать настоящей “ракетой”? Мы ждем вас на тренировках в нашей школе SwimRocket. Записывайтесь прямо сейчас!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации