Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как бороться с кругами вокруг глаз после бассейна? 7 советов, как сделать их менее заметными
Полезные советы

Как бороться с кругами вокруг глаз после бассейна? 7 советов, как сделать их менее заметными

Представьте, вы выходите из бассейна и собираетесь идти на работу, на встречу или на свидание, но у вас под глазами появились ужасные круги. И пройдут они только спустя как минимум несколько часов. Как убрать круги вокруг глаз от очков после бассейна? 

Избавиться от таких кругов не получится, но сегодня в нашей статье мы расскажем о нескольких способах как сделать так, чтобы круги были менее заметны. 

Совет 1. Поменяйте свои очки на более дорогие. Как правило, дешевые модели сделаны из самых простых материалов и не очень хорошо контактируют с кожей. 

В дорогих моделях другие материалы, они более мягкие. 

Совет 2. Правильно наденьте очки и не затягивайте их слишком сильно. 

Когда вы надели очки, пошевелите их на лице. Можно немного подвигать щеки и лоб. Важно почувствовать, что очки сели правильно! Если очки надеты неверно, то внутрь может просачиваться вода. Вам покажется, что вы просто недостаточно затянули очки. И вы начнете их затягивать, чтобы компенсировать отверстие. Но при сильном затягивании у вас точно появятся очень заметные круги! 

Совет 3. Попробуйте использовать фитнес-модели очков. Они созданы для комфортных тренировок. Уплотнитель у них больше, и он мягче, чем на других моделях. Пример таких очков на фото ниже. 

Совет 4. Плавайте в так называемых “стекляшках”. Они выглядят как на фото ниже. Такие очки могут не оставлять круги под глазами, и профессионалы тренируются именно в них. Но у таких очков есть несколько важных особенностей. Так, они надеваются на мягкие ткани и глазное яблоко, а это не для всех комфортно. Тогда как обычные фитнес-очки давят на кость вокруг глаз. Кстати, не подойдут “стекляшки” и девушкам с большими ресницами. 

Совет 5. Снимайте очки во время отдыха. Можно также в этот момент массировать глазницы. 

Совет 6. Пейте больше воды. Доказано, что если выполнять этот простой совет, то ваша кожа будет более здоровой и упругой. Значит, и вероятность появления следов вокруг глаз будет меньше. 

Совет 7. Высыпайтесь! Если вы будете спать достаточное количество времени, то следы от очков будут проходить быстрее. Это связано с тем, что наш организм просто будет быстрее восстанавливаться. Как вы думаете, этот совет работает? Напишите свое мнение в комментариях!

Друзья, поделитесь своими способами, которые помогают предотвратить появление кругов вокруг глаз от очков! Это поможет другим читателям узнать еще больше методов!

А если вы решили научиться круто плавать, то мы ждем вас на тренировках в нашей школе плавания SwimRocket!

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации