Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Тренировка по сухому плаванию: три фазы гребка и высокий локоть
Совет тренера

Тренировка по сухому плаванию: три фазы гребка и высокий локоть

 А также поговорим о том, как работать на резине для пловцов (ее еще называют резиной лыжников). Эти упражнения обязательно стоит включить в свою тренировку!

Существует три фазы гребка: захват воды, средняя часть и окончание. Отрабатывайте на резине каждую из этих фаз отдельно. 

Упражнение 1. Отработка фазы захвата воды. При выполнении обязательно следите за тем, чтобы локти находились в правильном положении (как на фото ниже). Помните, что вы должны чувствовать натяжение резины. Такое упражнение помогает отработать захват воды в первой части гребка. 

Важно! Все время контролируйте и не проваливайте локоть!

Упражнение 2. Добавьте вторую часть гребка. К первой части, когда наши локти были неподвижны, теперь мы добавляем работу рук.

Упражнение 3. Отрабатываем окончание гребка. Обращайте внимание на ваши локти. Они должны быть прижаты к корпусу. Руки немного сгибаются до бедер, а затем выпрямляются. Если вам сложно делать это упражнение, то можно немного ослабить натяжение резины. То есть подойди ближе к месту ее крепления. 

Когда вы хорошо отработали все фазы гребка, соедините их в одно упражнение. Обязательно спереди должен быть высокий локоть. И не забывайте хорошо дотягивать руки назад. Отрабатывается гребок спокойными движениями. Не торопитесь! Здесь важно обращать внимание именно на качество. 

Работать на резине не так сложно, как может показаться. Главное – следить за правильной техникой. 

Как закрепить резину? Она должна находиться на расстоянии 1-1,5 метра от земли или пола. Не крепите резину слишком высоко, это не очень удобно. 

Важно! Перед тем, как заниматься с резиной, не забудьте хорошо размяться. 

Заниматься сухим плаванием можно не только в бассейне, но и дома, в парке или любом удобном для вас месте. Но важно знать правильную технику. Чтобы разобраться во всех тонкостях, вы можете воспользоваться видео-курсом по сухому плаванию Online академии SwimRocket. 

А если вы давно мечтали научиться плавать “ракетой”, записывайтесь уже сейчас на тренировки в нашу школу плавания для взрослых и детей SwimRocket!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации