Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Рубрика "Мнение эксперта" Серпантин Сайклинг
Полезные советыСовет тренера

Рубрика "Мнение эксперта" Серпантин Сайклинг

Триатлон как образ жизни

Как выбрать первый велосипед для триатлона? Рубрика "Мнение эксперта". Отвечает основатель студии "Серпантин Сайклинг", 2-х кратный чемпион России по велоспорту на шоссе в категории "Мастерс", член сборной Израиля по шоссе с 2000 по 2008 г.г., участник многочисленных международных гонок по шоссе и МТБ (маунтинбайк) Юрий Левинзон:

"Если человек решил заняться спортом и выбрал триатлон как образ жизни, то к вопросу выбора велосипеда подойти следует также серьезно. Нужно сразу учесть, что первый велосипед покупается минимум на 2-3 года, а значит он должен быть высокого качества, соответственно, и дорого стоить - средний ценовой диапазон 100-150 тыс. рублей.

Велосипед должен иметь карбоновую раму, быть с хорошим обвесом и простыми колесами. Еще один важный момент - выставление правильной посадки (bike fit). Лучше чуть-чуть сэкономить на самом велосипеде, но потратить деньги на эту услугу необходимо для комфортной езды и достижения наилучшего результата. В среднем это обойдется в 15 тыс. рублей. Также, если нет возможности купить хороший велосипед, то гораздо эффективнее будет брать его в аренду, чем тратить деньги на плохой.

Какие можно отнести к плохим? Зачастую это велосипеды, купленные из вторых рук: либо подделка, либо убитое состояние. И то, и другое трудно распознать новичку. Так что, будучи неопытным, пока что, спортсменом, покупайте велосипеды только в магазинах или у знакомых лиц, кому вы доверяете". Остались вопросы? Задай вопрос эксперту в комментариях и получи ответ лично от Юрия. О том, как нужно настроить себя перед соревнованиями читайте здесь.

А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации