Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Техники плавания, которые вспомнили SwimRocket
Полезные советы

Техники плавания, которые вспомнили SwimRocket

Забытые техники плавания, про которые мы вспомнили.

  1. Треджен. В 1873 году нечто похожее на кроль привез Джон Артур Треджен. Вернувшись из стран Латинской Америки, где продолжительное время изучал стили плавания местных туземцев, показал его европейцам. Треджен совмещает в себе несколько стилей — кроль и брасс. Размашистые движения руками, как в кроле и движения ногами в горизонтальной плоскости — от брасса.
  2. Cажёнки. Иногда этим словом называют самый популярный нынче стиль плавания кроль, но технически это неправильно. Кроль появился только в конце 19 века, а сажёнки намного раньше. Само название говорит, что этот стиль плавания исконно русский. «Сажёнками» его назвали из-за глубины бассейнов, в которых обучали плаванию (сажень — 2,13 метра). Это старинный вольный русский стиль плавания,он гораздо быстрее брасса, однако, теперь эта техника считается забыто.
  3. Суйэй-дзюцу. Проверкой уровня мастерства Японского самурая был такой тест: Самурай-пловец одновременно делал заплыв и писал на доске определенные слова, если канцелярские принадлежности оставались сухими, то «курс молодого пловца» был пройден. На данный момент даже в Японии суйэй-дзюцу практически позабыто, не говоря уже о всем мире.
  4. Колхидо-иберийский стиль плавания. Главной особенностью этого редкого стиля плавания является то, что пловец не пользуется конечностями тела и плывет при помощи движений, которые свойственны дельфинам. Руки и ноги сильно прижаты к телу, а иногда и вовсе связаны.
  5. Овер-арм. Дословный перевод с английского означает «плавание «через руку». Эксперты предполагают, что этот стиль возник у индейцев, а жители колониальной Англии его унаследовали. Процесс плавания довольно прост: пловец рукой, которая находится под водой, делает гребки, а другой — проносит вперед по воздуху для выполнения еще одного гребка. Ноги при этом работают как в стиле плавания брассе.
Ознакомьтесь с основными видами плавания. А также записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации