Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Учимся плавать кролем
Учимся плавать кролем

Учимся плавать кролем

Кроль или вольный стиль - один из стилей спортивного плавания. Существует четыре спортивных стиля - кроль на груди, кроль на спине, брасс и баттерфляй. Каждый из них имеет свою технику исполнения, о которой вы узнаете в статье. Спортивные стили плавания

О плавании кролем

Кроль - самый быстрый стиль плавания, который позволяет развивать максимальную скорость. С него начинают свое обучение все новички. Напоминаем, что плавать можно лёжа на груди и лёжа на спине. Однако, пловцы всё же, в основном, прибегают во время к кролю на груди.

Новички, учимся плавать кролем!

Итак, рассмотрим пошагово технику плавания для начинающих пловцов. Во-первых, осваиваем движения ног и рук. Помним, что спортсмену необходимо совершать ногами простые движения вверх и вниз, руками же по очереди выполняются гребки. Во-вторых, не забываем про правила дыхания в воде. При вольном стиле правильно отточенная система дыхания особенно важна. Не забывайте, что вдыхаем мы над поверхностью воды - ртом, а выдыхаем уже под водой - ртом и носом одновременно. Среди новичков распространенной ошибкой является задерживание дыхания. Этого делать ни в коем случае не нужно! Напротив, спортсмену необходимо при вдохе максимально наполнить свои легкие воздухом, а при выдохе - постараться весь воздух из них извлечь. Задерживание дыхания в этом случае только помешает, вы начнете сбиваться, вследствие чего пострадают и движения тела. Поэтому помним - вдох должен быть быстрым и глубоким, а выдох - равномерным.

Учимся плавать кролем в Москве

Если вы начинающий пловец, желающий освоить технику плавания кроль, приглашаем вас в школу плавания для взрослых и детей SwimRocket. Мы проводим групповые и персональные занятия в 5 чистых и комфортных бассейнах Москвы: Сертифицированные тренеры по авторской методике SwimRocket, запатентованной в России и США, научат вас плавать кролем, помогут вам отточить вашу технику и улучшить скорость. Для записи на тренировки можно оставить заявку на нашем сайте или позвонить по номеру 8 (495) 131-07-32. Наши кураторы подберут тренера и комфортную для вашего уровня группу. До встречи в SwimRocket!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации