Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как усилить давление воды ладонями для хорошего гребка?
Полезные советы

Как усилить давление воды ладонями для хорошего гребка?

Качественный гребок во время плавания

Чтобы научиться чувствовать давление воды во время гребка, достаточно использовать специальные хлопки, которые помогут вам в правильном исполнении техники. Такое упражнение рекомендуется как новичкам, так и профессионалам, для улучшения своих навыков. Итак, что же вам предстоит сделать? Хороший гребок во время плавания. Инструкция:
  • Опуститесь в бассейн, примерно на глубину по грудь.
  • Далее, складываем руки на уровне пупка друг к другу.
  • После, разворачиваем их обратной стороной, так, чтобы ваши большие пальцы были направлены вниз.
  • Разводим руки в стороны на ширину плеч и возвращаем в исходное положение ладонями друг к другу и делаем хлопок под водой и сводим руки обратно у пупка.
  • Повторять это движение стоит на каждой тренировке примерно по 10 раз. Делайте все медленно, прочувствуйте каждый шаг, ощущайте воду на ладонях и вокруг вас.
Хлопки ладонями как техника плавания, используются многими школами, они тренируют выносливость рук, позволяют отточить технику и повысить чувство воды для улучшения гребка. Если вы хотите стать профессиональным пловцов или просто научиться плавать, побороть страх воды, то приглашаем вас на обучение в нашу школу плавания SwimRocket. Мы предлагаем индивидуальные и групповые занятия для людей любых возрастов. Тренеры школы плавания SwimRocket расскажут вам о самых популярных и эффективных техниках. Вы научитесь плавать во всех существующих стилях и даже сможете присоединиться к команде в заплыве через Босфор.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации