Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как подобрать идеальные очки для плавания?
Полезные советы

Как подобрать идеальные очки для плавания?

Сегодня поговорим об очках для плавания. Это важный аксессуар, без которого сложно представить любую тренировку или заплыв. Они не только защищают ваши глаза, в том числе от тех примесей, которые содержатся в воде, но и помогают хорошо видеть даже под водой. 

На как же их выбрать? При покупке вам важно обратить внимание на три главных пункта:

  1. Очки должны быть максимально удобными, вам должно быть в них комфортно. То есть аксессуар не должен давить на глаза, а переносица очков не должна касаться вашего носа. 

  2. Аксессуар должен быть красивым именно для вас, нравится вам внешне. Тогда каждую тренировку вы будете получать удовольствие, смотря на них. 

  3. Назначение данных очков. Вам необходимо понимать, что вы будете в них делать. Так, для плавания на открытой воде подходят одни модели, а для скоростного плавания в бассейне совсем другие. 

Интересно! А вы знали, что существую очки, которые очень долгое время не потеют. Это модель Arena Cobra Ultra Swipe MR, которую называют легендарной. Среди отличительных особенностей — особая посадка на голове. Благодаря этому очки хорошо держатся и позволяют смело прыгать с бортика, не переживая, что они слетят.  А инновационное покрытие антифог позволяет очкам не запотевать. Подробнее об этой модели читайте в нашем большом материале. 

Какие же бывают очки для плавания? Можно выделить четыре типа:

  1. Обыкновенные пляжные очки. Обычно это полумаски с закрытым носом, чтобы можно было подольше задерживать дыхание под водой. Такие очки совершенно не подходят для тренировок. 

2. Очки для плавания на открытой воде. Обычно в таких очках плавают долго, поэтому они должны быть удобными. У них широкая комфортная резинка, закругленная линза для большего обзора, а также специальное зеркальное тонирование стекол, чтобы вам не мешало солнце во время заплывов или тренировок. 

Важно! Все самые важные моменты, которые касаются плавания на открытой воде мы разбираем в онлайн-курсе Азбука открытой воды. На занятиях мы говорим о технике плавания на открытой воде, подборе инвентаря, выборе гидрокостюма, куда встать на старте, вопросах безопасности, судорогах, как правильно раскладывать силы, что такое драфтинг и о многом другом. Эти теоретические вопросы должен знать каждый пловец, независимо от опыта.

3. Стартовые очки. У них более жесткая посадка. Это нужно для того, чтобы очки не слетали и не доставляли дискомфорта во время дистанции.  А их основная задача — скорость и обтекаемость.

4. Тренировочные очки. Отличаются от стартовых более мягкой посадкой. 

Также вы можете узнать о пяти самых подходящих моделях очков для скоростного плавания. Они помогут сэкономить драгоценные секунды. Подробности читайте в нашей статье. Также новичкам будет полезно узнать о том, что нужно брать с собой в бассейн на первую тренировку. Очки — один из обязательных аксессуаров. Подробно об этом мы рассказывали тут.


Поделитесь, а какие очки для плавания у вас? Если остались вопросы, то обязательно пишите их в комментариях! 


Также вы можете связаться с нами в соцсетях: 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации