Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы ТОП-5 очков для скоростного плавания
Полезные советы

ТОП-5 очков для скоростного плавания

А вы знаете, чем отличаются очки для плавания, которые предназначены для скоростного спринта? Это нетренировочные и не обычные очки, и не очки для открытой воды, и не маска. Задача таких очков —  дать быстрые секунды. Сегодня расскажем о топ-5 моделях в этой категории. 

Но для начала напомним о трех типах очков для плавания:

  • Очки для пляжного отдыха. Их основная задача — большой обзор, удобство. Но главный минус — большое встречное сопротивление, поэтому они не подходят для занятий плаванием. 

  • Очки для тренировок, фитнес очки, а также очки для плавания на открытой воде. Их основная задача, чтобы нам было комфортно, была хорошая обтекаемость, не было дискомфорта на глазах даже после долгого плавания.  

  • Профессиональные стартовые очки для спринта и спорта высших достижений. Их главная задача — скорость, обтекаемость. Но в таких очках меньше комфорта, чем в первых двух категориях.  

Топ-5 очков для спринта:

Пятое место. Очки Mad Wave X-BLADE Mirror. С них начинают многие юные спринтеры, так как у очков доступная цена (около 3500 рублей). 

Эти очки выглядят современно, стабильно сидят на лице при плавании и при прыжке с тумбы и подходят по всем критериям спринтерам. Очки имеют аккредитацию Международной федерации плавания. То есть эта модель высокого уровня. 

Четвертое место. TYR TRACER-X RZR. Достаточно популярная модель.

Ценовая категория таких очков — около 5000 рублей. 

Третье место. Mizuno GX SONIC EYE J SWIMMING GOGGLES. Это очки японского бренда. Их цена сейчас около 3500 рублей. Но их очень сложно купить в России. Поэтому с учетом доставки они могут стоит дороже. 

Второе место. Speedo Fastskin. Модель очень популярна в мире. Смотрятся очки хорошо, но и стоимость у них достаточно высокая — около 10 000 рублей. 

Первое место. Arena Cobra Ultra. Модель популярна как в России, так и в мире. Это мечта всех юных спринтеров. У этих очков легендарный дизайн. Их цена сейчас составляет около 7 000 рублей. 

Все очки похоже внешне и по характеристикам, поэтому выбирайте ту модель, которая вам больше нравится. 

Отдельно расскажем про очки-”стекляшки”. Эти очки очень популярны, в них плавают топовые пловцы. Именно в таких очках ставил свои рекорды легендарный российский пловец Александр Попов. “Стекляшки” есть у каждого бренда. 

Напишите в комментариях, в каких очках плаваете вы? 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации