Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Первое посещение бассейна: что взять с собой и какие правила нужно соблюдать?
Совет тренера

Первое посещение бассейна: что взять с собой и какие правила нужно соблюдать?

Если вы только собираетесь пойти в бассейн и не знаете, что с собой нужно взять, то сегодняшний текст для вас. Если же вы уже занимаетесь плаванием, то вам тоже будет полезно освежить свои знания. 

Для занятий в бассейне вам понадобится купальник/плавки, шапочка, очки, шлепки, полотенце, принадлежности для душа и справка от врача. 

Справка. Ее вы можете получить у терапевта. В справке должно быть прописано, что вы можете посещать бассейн. Без нее заниматься не получится. 

Шлепки. Не берите с собой одноразовые отельные тапочки. Так можно делать только в исключительных случаях. При этом помните, что такие тапочки сильно намокают. Для занятий вам нужны обычные силиконовые или резиновые тапочки.


Гигиена. Перед плаванием в бассейне нужно обязательно принимать душ ( по санитарным правилам). Никому не будет приятно плавать рядом с потным человеком рядом. После бассейна мы тоже рекомендуем принимать душ, чтобы смыть с себя хлорку. Тогда ваши волосы и кожа не будут сушиться. 

Купальник, шапочка, очки. Эти вещи вы надеваете на себя и плаваете.

Купальник лучше выбирать слитный. Подробнее о том, как выбирать купальники читайте тут. Также в нашей предыдущей статье вы можете прочитать, как подобрать плавки. 

Совет девушкам: не надевайте пляжные открытые купальники. Лучше иметь комфортную одежду. 

Куда лучше пойти? В группу или на индивидуальные занятия? Это зависит от человека и его целей. Если вам важно быть в коллективе, общаться, искать сокомандников, то вам лучше записаться в группу. Если же вы хотите индивидуального подхода, разбора именно ваших ошибок, общения только с тренером, добро пожаловать на индивидуальные занятия.

Инвентарь. Надо ли его покупать? Во многих бассейнах есть досточки, колобашки, лопатки, ласты и т.д. Уточняйте их наличие и можно ли вам ими пользоваться у своего тренера или дежурного тренера. 

На первые тренировки мы не советуем покупать свой инвентарь, не только потому что он есть в большинстве бассейнов. Но еще и по той причине, что в дальнейшем тренер сам вам подскажет, что именно вам нужно, в зависимости от ваших целей. 

Как проходит первая тренировка? Если вы занимаетесь с тренером, то сперва вы рассказываете ему свою “точку А”, желаемую “точку Б”, свою цель и т.д. Тренер задаст все необходимые вопросы и составит вам план тренировок. 

Если же вы захотите заниматься самостоятельно, то прочитать про упражнения для новичков здесь. Также для самостоятельных занятий вы можете использовать уроки нашей онлайн-академии. Например, у нас есть курс «Кролем от 0 до 500 метров без остановки». На курсе много уроков с домашними заданиями, которые помогут вам поэтапно прийти к своим первым 500 метрам кролем без остановки.


Если у вас остались вопросы, то обязательно пишите их в комментариях! 


Также вы можете связаться с нами в соцсетях: 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации