Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Очень сложное упражнение для пловцов - “Пароход”
Полезные советы

Очень сложное упражнение для пловцов - “Пароход”

Многие любят сложные упражнения для плавания. И сегодня мы поговорим об одном из них. Оно называется “Пароход”. Если оценивать сложность упражнения по пятибалльной шкале, то она составляет 5 из 5. 

Трудность при выполнении этого упражнения заключается в том, что фактически вы плывете на ногах кролем, А точнее на одной ноге. Еще один осложняющий фактор заключается в том, что вторая нога должна быть поднята вверх. 



Это создает дополнительное давление и силу тяжести. А это отягощает плавание. 

Показатель выполнения упражнения “Пароход”. Для профессионалов он составляет по 25 метров на каждой ноге. Для спортсменов среднего уровня - примерно по 12,5 метров. А для новичков и любителей выполнить это упражнение, скорей всего, окажется нереально. 

ВАЖНО! Многие при выполнении данного упражнения вместо того, чтобы держать одну ногу параллельно второй и поднимать ее вверх, сгибают ногу в колене. Из-за этого встречный поток воды тормозит пловца. Поэтому ногу надо  именно поднимать, а  второй ногой - работать. За этим очень важно постоянно следить.

Обратите внимание, что во время выполнения этого упражнения нельзя опускать колено вперед к животу. То есть оно обязательно должно располагаться параллельно второй ноге. 

Пятку старайтесь поднимать настолько высоко, насколько это возможно. Она должна напоминать трубу. При этом тянитесь руками как можно дальше. Работающая нога должна быть вытянута назад. 
При выполнении “Парохода” не делайте резких движений, старайтесь работать монотонными и мощными движениями. Это позволит продвигаться вперед.  Ваша задача - не делать резкие и интенсивные движения ногой, а наоборот стараться, чтобы она работала плавно и эффективно. Важно чувствовать, как вы продвигаетесь с каждым ударом ноги.  Чтобы лучше освоить это и многие другие упражнения, важно заниматься с профессиональным тренером. Для этого можно записаться на занятия в нашу школу плавания SwimRocket на сайте www.swimrocket.ru.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации