Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
swimming

Основные техники плавания

Занятия плаванием - хороший досуг! Уже после первого занятия, вы получите удовольствие и приятное впечатление, умиротворение и спокойствие. Новичкам лучше начать занятия с тренером, который научит вас правильно дышать и держаться на воде, расскажет об основных упражнениях, а затем перейдет к изучению техник и стилей.

Техники плавания

В плавании четыре основные техники – это кроль, брасс, баттерфляй и вольный стиль, которые отличаются друг от друга по сложности и технике.

Что такое техника плавания? Это комплекс взаимосвязанных движений, которые направлены на быстрое преодоление дистанции. Правильно отработанная техника, позволяет пловцу правильно ощущать воду, учит управлять своим телом, применять грамотно свою силу. Все они не имеют четких границ, постоянно совершенствуются, улучшаются, добавляются новые элементы, чтобы всегда идти в ногу со временем. Каждый стиль имеет свои варианты исполнения, которые могут быть индивидуальными, может меняться характер движений, все зависит от силы и телосложения спортсмена. Допустимы свои корректировки и небольшие индивидуальные отклонения в исполнении. Но существует ряд ключевых элементов, которые важно правильно исполнять, соблюдая предписанные указания. Итак,

1.Вольный стиль

Он позволяет пловцу использовать сразу несколько стилей, меняя их в течение дистанции. Но есть ограничения. В ходе движения, важно быть полностью погруженным под воду.

2.Кроль

Кроль – это простая в исполнении техника, которая может выполняться на груди или на спине. Во время кроля, пловец производит большие гребки, поочередно меняя руки, при этом помогая себе ногами, делая удары в вертикальной плоскости. Вдох во время гребка, слегка приподнимая голову над уровнем воды. Остальное время, лицо должно быть погружено под воду. Стиль не самый быстрый, особенно кроль на спине.

3. Брасс

Брасс выполняется на груди. Выполняются симметричные, одновременные гребки руками, вместе с симметричными ударами ног. Руки двигаются вперед от груди. Стиль очень просто исполнить, его изучают самым первым, затем переходят к кролю и баттерфляю.

4.Баттерфляй

Самый сложный и энергозатратный в исполнении. Назван он так, потому что движения руками напоминают взмах крыла бабочки. Гребки осуществляются двумя руками одновременно. Требуется хорошая практика и точная техника.

Научиться плавать всеми стилями вы можете на следующих тренировках: - Групповые тренировки по плаванию, - Персональные тренировки по плаванию Записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации