Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Поворот в плавании на спине
Полезные советы

Поворот в плавании на спине

Поворот в плавании на спине

Поворот в плавании на спине

Сегодня мы поговорим с вами о технике выполнения поворота в плавании на спине.

Кроль на спине - это стиль, аналогичный обычному кролю, но с некоторыми отличиями: во-первых, весь процесс плавания происходит на спине и во-вторых, пронос руки над поверхностью воды происходит с прямым локтем, а не с согнутым.

Соответственно, разворот стилем на спине выполняется так же, как и в кроле - кувырок сальто.

Подробнее разберём процесс поворота.

Для того, чтобы правильно сделать разворот, нам необходимо подплыть к бортику и развернуться на грудь, когда от борта останется расстояние, равное 1 метру или вытянутой руке. Одновременно с разворотом на грудь выполняется гребок рукой. После этого необходимо сгруппироваться - подтянуть колени к груди и опустить голову. В таком положении выполняется сам кувырок. Следующий шаг - прислонить ноги к стенке и мощно оттолкнуться от него. Тело выходит из поворота в положении на спине.

Не забывайте о хорошем вытягивании корпуса для меньшего сопротивления воды!
Если вы хотите научиться правильно и технично плавать, то советуем Вам записаться на тренировки в нашу школу плавания SwimRocketswimrocket.ru Мы учим взрослых и детей плавать как Ракета!

Также о двух видах разворота, вы можете посмотреть ниже. Более наглядно информацию демонстрирует видео на YouTube-канале нашей школы:
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации