Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Подготовка к соревнованиям на открытой воде.

Соревнования на открытой воде

Соревнования на открытой воде набирают популярность. Каждый пловец мечтает принять участие в таком заплыве, испытать что-то новое, проверить свои способности. Если вам предстоят такие соревнования, то мы предлагаем пройти обучение в нашей школе. Профессионалы школы плавания SwimRocket подготовят вас к заплыву, расскажут все тонкости и секреты, чтобы спорт стал частью вашей жизни.

Подготовка к плаванию на открытой воде:
  1. Пробуйте парные заплывы, для проработки техники. Лучше всего испытать себя вместе с профессиональными пловцами. Тренер проследит вашу технику, выявит неточности. Укажет на проблемы, а вы почувствуете соревновательный дух. Это хорошая практика, которая помогает лучше чувствовать себя на вашем первом в жизни заплыве.
  2. Больше практикуйтесь на открытой воде. Хоть основная часть подготовки происходит в бассейне, нельзя упускать возможность потренироваться в открытой воде. Хотя бы раз в неделю проводите такие тренировки, чтобы научиться плыть по направлению к назначенным маркерам, привыкнуть к большим дистанциям без остановок, научиться переключать технику в зависимости от течения и т. д.
  3. Соблюдайте скорость. Ошибка многих спортсменов - это слишком быстрая скорость на старте. Вы теряете энергию, вам просто не хватит сил преодолеть остальную часть дистанции.
Соревнования на открытой воде 2018 – это наличие высокого уровня выносливости, чтобы преодолеть большую дистанцию. Научитесь использовать сплит, постепенно набирая скорость.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации