Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Тормозной пояс для плавания
Полезные советыРазное и интересное о плавании

Тормозной пояс для плавания

тормозной пояс для плавания

Тормозной пояс для плавания

Для развития техники плавания на тренировках спортсмены используют спортивные предметы. Ласты, лопатки, колобашка... Мы расскажем еще об одном плавательном аксессуаре - тормозном поясе для плавания. Аксессуары для плавания на открытой воде

Для чего нужен тормозной пояс для плавания?

Он нужен для отягощения. Используя его на тренировках, пловцу становится сложнее плыть, так как пояс сопротивляется воде. Чем быстрее плывет спортсмен, тем большее сопротивление в воде создает тормозной пояс. Нужен этот плавательный предмет для развития силы и выносливости, улучшения мощности гребка и техники.

Что из себя представляет тормозной пояс для плавания?

Он состоит из ремня с застежкой и нескольких пустых объемных пластиковых чаш, который крепится на талии человека. При движении чаши наполняются жидкостью, что и создает эффект торможения и усложняет процесс плавания. Количество чаш можно регулировать самостоятельно - убирать или добавлять дополнительные. В стандартном комплекте их обычно пять штук. Более детально рассмотреть тормозной пояс можно на картинке ниже:

Тормозной пояс для плавания

Чем заменить тормозной пояс для плавания?

Экипировка пловца обычно стоит дорого. Благодаря лайфхакам можно сэкономить на приобретении плавательного снаряжения и при этом не потерять в эффективности и продуктивности занятий. Например, вместо такого пояса можно использовать старую футболку с обрезанными рукавами. Повязанная на поясе футболка даст хорошее сопротивление за счет попадания воды в пройму рукавов, вызывая торможение. Не советуем использовать вместо футболки майку, так верхняя часть у нее открытая, а потому она будет впитывать меньше воды и давать меньшее сопротивление. А вот футболка для развития силы и выносливости подойдет идеально. Плыть в ней действительно будет тяжело, так же как и в стандартном варианте.

Понравился наш совет? Еще больше интересного и полезного можно прочитать в нашем блоге. Читайте раздел "Блог" на сайте школы плавания SwimRocket, чтобы быть в теме всех важных новостей из мира плавания.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации