Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Разное и интересное о плавании

Таблица очков по плаванию фина

таблица очков по плаванию фина

Таблица очков по плаванию ФИНА

В профессиональном плавании существует специальная система очков, разработанная Международной федерацией плавания (FINA). Она предназначена для сравнения результатов спортсменов на профессиональных соревнованиях. В зависимости от результата пловца, ему, в соответствии с базовым временем (последним мировым рекордом, который был одобрен ФИНА), приписывается определенное количество очков. Для соревнований, проходящих в бассейнах 50 метров, базовое время фиксируется в конце предыдущего года (31 декабря). Для бассейнов длиною 25 метров - в конце августа настоящего года (31 числа).

Калькулятор очков фина по плаванию - что это и как им пользоваться?

Перед подсчетом своего количества очков, спортсмен может ознакомиться с актуальным на данный период базовым временем. Сделать это можно на официальном сайте Международной федерации плавания (FINA). Для удобства подсчета существует специальный калькулятор очков - в российском сегменте интернета найти его не составит особого труда. Работает калькулятор очков фина достаточно просто: после ввода необходимых данных он автоматически подсчитывает, сколько очков положено получить спортсмену за тот или иной результат. Рассчитать количество очков можно по следующему алгоритму:
  1. Для начала нужно ввести свой пол, проплываемую дистанцию и стиль плавания;
  2. Далее - выбрать длину бассейна (50 метров - "длинная вода", 25 метров - "короткая вода");
  3. Затем - указать время и год, в котором эта дистанция была преодолена. Обратите внимание, что вводить нужно не год, когда было установлено базовое время, с которого и будет вестись подсчет очков, а именно год, в который пловец продемонстрировал свой результат;
  4. В завершение процедуры - нажмите кнопку "подсчитать", и количество ваших очков появится вверху страницы.
Полезной ли была наша статья? Еще больше интересных и крутых материалов о плавании - в разделе "Блог" на сайте школы плавания SwimRocket. Заходите, читайте, сохраняйте себе!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации