Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Самый быстрый стиль плавания
самый быстрый стиль плавания

Самый быстрый стиль плавания

В спортивном плавании 4 основных вида - кроль, брасс, баттерфляй и кроль на спине. Каждый способ различается техникой исполнения, скоростью и другими тонкостями. А какой из четырех самый быстрый? На этот вопрос дадим ответ в нашей статье. Какой способ выбрать

Какой самый быстрый стиль плавания?

Самый быстрый стиль плавания это кроль. Этот способ самый легкий для освоения новичками и самый универсальный, а также позволяющий развивать максимальную скорость пловца. Существует два способа плавания кролем - на груди и на спине. И для плавательных соревнований используется, как правило, кроль на груди. Такой способ позволяет спортсмену проплыть дистанцию максимально быстро.

Как правильно плавать кролем?

При плавании кролем спортсмену необходимо по очереди совершать гребки руками, а ноги выполняют движения "вверх-вниз". Большое значение в этой технике отводится дыханию. Чтобы научиться правильно и технично плавать, пловец должен совершать вдох над водой, а делать выдох уже в воде. Правильно отточенная система дыхания позволяет спортсмену не отвлекаться, полностью сосредоточиться на выполнении гребка и достижении максимальной скорости.

Где учат техничному плаванию кролем?

Если вы хотите освоить самый быстрый вид, развить свою технику и скорость, записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket. Наши сертифицированные тренеры находят подход к каждому ученику и строят свои занятия с учетом плавательных целей каждого пловца. Такой подход поможет вам научиться технично и быстро плавать и в кратчайшие сроки достигнуть результатов в этом виде спорта. Запись на тренировки осуществляется по телефону 8 (495) 131-07-32 или на официальном сайте нашей школы. Также вам может быть интересен наш материал про стили плавания.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации