Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании На YouTube-канале школы плавания SwimRocket уже более 150 тысяч подписчиков!
Разное и интересное о плавании

На YouTube-канале школы плавания SwimRocket уже более 150 тысяч подписчиков!

Школа плавания SwimRocket рада рассказать о крутом событии. На канале школы на YouTube уже более 150 тысяч подписчиков!  Основатель школы, призер российских и международных соревнований, автор методики обучения плаванию «Ракета» Никита Кислов поделился, что комнада SwimRocket долго шла к этому, и на сегодня канал стал первым в русскоязычном YouTube в сегменте про плавание. В мировом рейтинге он занимает восьмую строчку, даже несмотря на то, что вещает на русском языке. А самое просматриваемое видео, которое называется “Как не уставать при плавании”, набрало уже более 1,4 миллиона просмотров!  “Мы планируем расти дальше и двигаться только вперед”, - рассказал  Никита Кислов.



За время своего существования на канале выходило и продолжает выходить много крутого контента. Сейчас здесь собраны полезные и тематические ролики, всего их более 200. Было на канале и много выпусков с интересными и именитыми гостями.  Каждый из них рассказывает зрителям канала интересные и полезные вещи, которые касаются плавания.   Хотите услышать интересные “фишки” от чемпионки мира? В одном из видео на канале заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпионка и рекордсменка России, чемпионка мира, Европы, универсиады Розалия Насретдинова делится со зрителями пятью фишками плавания спринтом.  “Основным пунктом в спринте является старт. И реакция на старте. Для этого я расскажу упражнение, которое поможет вам доработать нюансы. Нам понадобится резина для плавания. Встаем на тумбу и надеваем резину на пояс и просим тренера, чтобы он натянул ее сзади. Нога ставится на подножку и принимаете полустартовое положение. Затем, если резина натянута сильно, выполняются рывковые движения, которые не позволяют вам упасть в воду, но напрягают ваши мышцы ног и корпуса. Если резина натянута не так сильно, то вы можете сделать старт, а благодаря резине улучшить свой выход. Кстати, это упражнение можно делать даже дома, привязав резину, например, к двери,”- делится в видео чемпионка. И это только один из советов для пловцов!

Еще один “звездный” гость, который уже успел стать героем одного из выпусков канала, - это  популярный российский спортивный блогер с многомиллионной аудиторией Алексей Столяров. Он в видео не только учится плавать, как “ракета”, но и соревнуется с чемпионкой Розалией Насретдиновой.



В гостях у “ракет” уже побывал и российский пловец, мастер спорта международного класса, двукратный рекордсмен мира, обладатель второго быстрейшего результата в мире сезона 2013 года на дистанции 100 на спине, вице чемпион этапа кубка мира, чемпион Европы, чемпион всемирной Универсиады, 7-кратный чемпион России Виталий Мельников. Он поделился основными правилами, которые надо учитывать при плавании на спине. Рекордсмен показал несколько упражнения на суше и в воде. 



“Первое, на что нужно обратить внимание - это положение тела в воде. Здесь самое главное, чтобы вы были максимально высоко, а ваше тело было на поверхности, как “досточка”, Второй основной момент - это работа рук. Очень важно, чтобы руки не догоняли друг друга, а следовали параллельно. Руки не должны пересекаться!” - делится в видео Виталий Мельников.  Хотите постоянно узнавать новое о плавании, получать полезные советы даже от чемпионов и много другой интересной информации? Подписывайтесь на канал школы плавания на YouTube! А наши тренеры школы плавания для взрослых и детей SwimRocket ждут вас на тренировках!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации