Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как учат плавать в бассейне взрослых
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Как учат плавать в бассейне взрослых

как учат плавать в бассейне взрослых

Как учат плавать в бассейне взрослых

По статистике, большинство людей учатся плавать в детском возрасте. Но никто не говорил, что во взрослый человек, не обучившийся этому еще будучи ребенком, должен пренебречь освоением этого навыка. Напротив, необходимость проявить свои способности на воде может возникнуть в любой момент - на отдыхе с семьей, в компании друзей, а, возможно, и в экстренной ситуации. Как учат плавать в бассейне взрослых людей? Об этом наша статья.

Обучение плаванию взрослых

Как проходят тренировки по плаванию для взрослых

У каждого человека, так или иначе, был какой-то опыт пребывания в воде, а потому на тренировки в бассейн люди приходят с разным уровнем. Кто-то более-менее умеет держаться на воде, а кто-то наоборот - имеет страх перед этой стихией. Соответственно, подход к обучению этих двух категорий начинающих пловцов тоже будет разным.

В первом случае,  имеет смысл сходить на пару персональных тренировок с тренером, а затем продолжить свое обучение в группе. Во втором же - стоит задержаться на этапе индивидуальных занятий в бассейне до тех пор, пока страх воды не исчезнет вовсе.

Кроме того, стоит отметить, что в школе плавания обучают именно спортивным стилям. Старт занятий происходит со знакомства с кролем (он же вольный стиль). А в более продвинутых уровнях также осваивают плавание брассом и баттерфляем (дельфином). Период освоения техники плавания кролем у всех людей проходит по-разному. Кому-то дается это быстрее, кому-то чуть медленнее. Однако в среднем, для того, чтобы с нуля обучиться плаванию и свободно проплыть свой первый первый километр на время, понадобится около 12 недель занятий.

Где взрослому научиться плавать?

Если вы хотите научиться плавать и ищете для этого хорошую школу - записывайтесь на тренировки в школу плавания для взрослых SwimRocket! Мы проводим индивидуальные и групповые занятия в чистых и комфортных бассейнах Москвы. Наши сертифицированные тренеры, обученные по авторской методике, запатентованной в России и Америке, помогут вам справиться с возможными страхами перед водой, поставить правильную технику, обучат вас навыкам плавания кролем и другими спортивными стилями, а также подготовят к тому, чтобы вы с легкостью и комфортом проплыли первый в своей жизни километр в бассейне! Кстати, исходя из вашего запроса, тренер может поплавать вместе с вами и на собственном примере показать все упражнения, а в случае чего - подстраховать вас.

Чтобы записаться на занятия в школу плавания SwimRocket, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по телефону 8 (495) 131-07-32 - мы с радостью ответим на все ваши вопросы, поможем подобрать вам тренера в соответствии с вашим уровнем плавания, а также комфортное время для ваших занятий в бассейне.

Подробнее прочитать о наших программах вы можете здесь.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации