Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании ТОП-5 самых красивых заплывов в России
Разное и интересное о плавании

ТОП-5 самых красивых заплывов в России

Плавание на открытой воде набирает популярность. Каждый год появляются новые заплывы и все больше людей хотят в них участвовать. О самых красивых заплывах России мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

На пятом месте нашего рейтинга — Plesheevo Swim от организаторов «Иверская Миля». Заплыв проходит на Плещеевом озере. Это один из самых чистых водоемов в России — прозрачность воды достигает девяти метров. 

Озеро находится в 120 километрах от Москвы рядом с городом Переславль-Залесский, который входит в Золотое кольцо России. В городе очень много храмов и тематических музеев. Кстати, некоторые городские достопримечательности видно из воды во время заплыва. 

Что же касается самого заплыва, то можно участвовать на дистанцях от одного до семи километров.

Кстати, на Плещеевом озере школа плавания SwimRocket традиционно проводит фестиваль плавания на открытой воде SwimDay. Мы тренируемся на открытой воде, слушаем лекции, тусуемся и круто проводим время. 

На четвертом месте нашего рейтинга заплыв Кижи Swim от организатора Карелия Спорт Фест. Заплыв проводится на острове Кижи в Карелии. Здесь находится уникальный архитектурный ансамбль. По одной из легенд, церковь на острове Кижи была построена плотником одним топором без гвоздей. Мастер выбросил топор в озеро, чтобы никто не смог повторить такую же величественную постройку. 

Остров Кижи расположен в северной части Онежского озера. Плыть с видом на объект культурного наследия — стоит многого! Это очень красивый тематический заплыв. Дистанции Кижи Swim — от 0,5 морской мили до 3-х морских миль. 

Третье место — Заплыв в Великом Новгороде от организаторов «Кубок чемпионов». 

Великий Новгород — один из древнейших и известнейших городов России. Здесь расположен Кремль из красного кирпича, построенный в 15-м веке. Самое интересное в этом заплыве то, что участники финишируют именно у стен Кремля.

Дистанции заплыва — 900, 3000 и 5000 метров. 

Второе место — заплыв URAL Swim X-WATERS на озере Тургояк, которое находится в левобережье верхнего течения реки Миасс в Челябинской области. Это жемчужина Южного Урала и памятник природы международного значения, который включен в список ценнейших водоемов Земли. Прозрачность воды в озере достигает 17-ти метров. Кроме того, здесь красивая береговая полоса: зеленые поляны, крутые скалы, склоны гор. Старт и финиш заплыва — остров Веры. Это невероятное место, которое притягивает людей еще с доисторических времен. Здесь нашли стоянки древних людей, сооружения, построенные около 6 тысяч лет назад. Есть здесь и древние каменоломни. А всего около 50 археологических памятников. Некоторые из них, кстати, находятся под водой. 

Дистанции этого заплыва — 1 километр, 1 морская миля, 5 и 10 километров.

Первое место нашего рейтинга — заплыв Ruskeala swim. Он проходит в очень красивом Рускеальском мраморном каньоне в Карелии, который является объектом культурного наследия. Организатор стартов — Карелия Спорт Фест. Этот заплыв невероятно красивый. 

Дистанции заплыва — 850, 1500 и 3000 метров. Их участники проплывают кругами в каньоне. 

Школа плавания SwimRocket готовит совершенно обычных людей к любым заплывам на открытой воде. Мы учим плавать с нуля и доводим до уровня участия в соревнованиях. 

Кроме того, если вы планируете тренироваться на открытой воде или выступать на соревнованиях по триатлону, то подготовиться вам поможет авторский курс от основателя школы плавания SwimRocket Никиты Кислова «Азбука открытой воды». В нем подробно разбираются вопросы о плавании на открытой воде. В том числе и те, которые касаются выбора инвентаря для плавания, техники плавания на открытой воде, безопасности и многие другие. 

А в каком из этих заплывов вы бы хотели поучаствовать? Напишите в комментариях! 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации