Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Наши сборы по плаванию в Астрахани: тренировки, обучение, тусовки
Разное и интересное о плавании

Наши сборы по плаванию в Астрахани: тренировки, обучение, тусовки

Сегодня расскажем о сборах школы плавания Swimrocket, которые прошли недавно в Астрахани. И о том, почему в следующий раз вам стоит к нам присоединиться. 

На сборы в Астрахань приехали ребята разных профессий из Москвы, Санкт-Петербурга, Магадана, Тюмени, Перми, Калининграда и многих других городов России.  

В первый день участники разделились на команды по уровню плавания. 

Тренировки проходили в современном 50-метровом бассейном под открытым небом. В нем участники сборов тренировались, учились плавать, оттачивали свое мастерство. И вместе с этим умудрялись загорать. 

По традиции на наших сборах мы проводим конкурс: все участники делают упражнение «стрелочка». То есть человек отталкивается ногами от бортика, вытягивается и скользит как можно дальше по поверхности воды. Это упражнение нужно для того, чтобы отточить баланс своего тела. 

Раньше рекорд скольжения на этом упражнении у участников сборов составлял 17,5 метра. Но на сборе в Астрахани этот рекорд был побит. Участник из Волгограда проскользил 19,8 метра «стрелочкой». 

Каждое утро начиналось с зарядки. Она включала в себя блок по общей физической подготовки и сухому плаванию. Это отработка на специальной резине захвата воды, высокого локтя и догребание.

Потом участники завтракали, и у них было свободное время. И после этого они шли на тренировку в бассейне. А во второй половине дня были лекции и экскурсии. 

Вечером также проводился видеоразбор техники учеников. Он нужен для того, чтобы увидеть себя со стороны. Это помогает развивать чувство насмотренности и лучше понимать ошибки. 

Было и несколько интересных экскурсий. Например, в один из дней участники сборов побывали на осетровой ферме на реке Кизань. 

А также в Астраханском кремле.

Но вернемся к тренировкам. В последний день сборов новички плыли 200 метров без остановки. А средний и продвинутый уровень плыли один километр на время, чтобы закрепить результаты. 

Кстати, о результатах. Одна из участниц, Светлана Мкрчан, до сборов плавала один километр дольше 35 минут. А после сборов — за 28 минут 43 секунды. 

А в конце сборов мы наградили грамотами и подарками лучших ребят.

Некоторые хотят, но боятся поехать на сборы. Не сомневайтесь! Наша школа помогает сделать первые шаги в плавании, в том числе и на открытой воде. На наши сборы приезжают как новички, так пловцы среднего и более продвинутого уровня. Каждая группа получает нагрузку по своему уровню. Переходите на наш сайт и оставляйте заявку. Бронируйте свое место заранее. И до встречи на сборах!  

Пишите в комментариях, если у вас остались вопросы!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации