Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Работа ног в кроле. 3 базовых упражнения, которые улучшат твою технику на 100%
Совет тренера

Работа ног в кроле. 3 базовых упражнения, которые улучшат твою технику на 100%

Сегодня в нашей статье поговорим о работе ног в кроле. А также расскажем о трех крутых упражнениях, которые улучшат вашу технику. 

Большинство людей не любят плавать на ногах кроль. Этому есть логичное объяснение: плавать на ногах кроль тяжело, неудобно и долго. Но этот навык можно отработать с помощью специальных упражнений. Они подходят для тех пловцов, которые уже хотя бы немного умеют плавать на ногах. 

Упражнение 1. Для него понадобится дощечка для плавания. Необходимо плыть на ногах кроль, вытянув руки, опустив под воду и поставив поперек при этом дощечку. Таким образом, встречная вода будет создавать сопротивление, благодаря чему получится хорошо проработать ноги. Если вы чувствуете, что вам тяжело, то можно поднять ее до середины. Необходимо проплыть 25 метров доской вперед, затем 25 метров с доской, которая находится в стандартном положении. 

Упражнение 2. Оно также выполняется с доской. Необходимо держаться за доску и плыть на ногах. Важно не делать фонтан от ног. Они должны находиться под водой.

Выполняется упражнение таким образом: 25 метров необходимо проплыть с опущенными ногами, и еще 25 метров - с ногами в стандартном положении. Для более интенсивных тренировок это расстояние можно увеличить до 100 метров. Усложнить упражнение можно, взявшись за верх дощечки. При этом голова должна находиться наверху. Это позволит создать еще более резкий угол, который будет давать нагрузку на ноги. 

Упражнение 3. Оно может выполняться с колобашкой или без нее. Мы начинаем плыть на груди, одна рука при этом опущена, а колобашка находится во второй руке, которая вытянута. 

В таком положении мы плывем 5-7 ударов ногами, затем поворачиваемся на бок, плывем на боку 5 раз. Из этого положения мы поворачиваемся на спину, делаем 5 ударов и начинаем возвращаться в том же порядке (на боку, на животе). Это упражнение позволяет нашим ногам работать в разных плоскостях, поэтому они получают абсолютно разную нагрузку. Упражнение выполняется 25 метров на одной руке и 25 метров на другой руке. 

Важно! Если вы можете плавать без колобашки, то можно плыть просто с вытянутой рукой. Либо обе руки могут находиться просто вдоль корпуса. Самое главное - следить за правильной работой ног. 

Хотите освоить правильную технику работы ног в кроле и научиться плавать ракетой? Записывались в нашу школу плавания SwimRocket. И наши тренеры научат вас круто плавать!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации