Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Популярные мифы-вопросы среди пловцов: что будет, если пописать в бассейне?
Разное и интересное о плавании

Популярные мифы-вопросы среди пловцов: что будет, если пописать в бассейне?

В мире плавания есть много мифов и вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Что будет, если пописать в бассейне? Портятся ли волосы от хлорированной воды? Сегодня в нашей статье поговорим о самых популярных мифах и расскажем, что из этого правда. 

Вопрос 1.  Что будет с плечами, если ходить на плавание? Особенно часто этот вопрос задают девушки.

С одной стороны - это правда. С другой - заблуждение. Если говорить о любителях, то, если вы занимаетесь несколько раз в неделю, учитесь плавать, то это не будет влиять на вашу фигуру. А плечи не станут огромными. 

Если говорить о профессиональных спортсменах, которые занимаются с детства. Стоит учитывать, что кроме тренировок по плаванию, у них есть тренировки в тренажерном зале. Всего у профессионалов по 7-9 тренировок в неделю. В таком случае, возможно, плечи и увеличатся. Однако если мы посмотрим на профессиональных пловчих, то у большинства из них прекрасные фигуры, 

Вопрос 2. Вода настолько хлорированная, что из-за этого можно ослепнуть, плавая без очков? Это не так. До недавнего времени очки для плавания были роскошью и многие тренировались без них. Обратите внимание и на ватерполистов или синхронисток, которые по несколько часов проводят в воде без очков. У них при этом не наблюдается проблем со зрением. 

Вопрос 3. Что будет, если пописать в бассейне? Появится ли синее пятно? Синее пятно - это специальный реагент. Он достаточно дорогой, и сейчас реагент не используется. Раньше он применялся в США и в дорогих отелях в Турции В России такой реагент в бассейнах не используется. Но это не значит, что вам нужно ходить в туалет в бассейн.


Вопрос 4. Может ли случиться отравление, если проглотить воду из бассейна? Это скорее миф, чем правда. В бассейне вода хлорированная, от нее ничего не будет. Если же речь идет о тренировках или заплывах на открытой воде, то после того, как вы случайно проглотили воду, то можно выпить любой кишечный адсорбент. И это поможет избежать последствий. 

Вопрос 5. Если я сбрею все волосы на теле и уберу бороду, буду ли я плавать быстрее? Теоретически, это утверждение верное. Все спортсмены мирового уровня бреются. Но для любителей эти доли миллисекунд, которые можно выиграть, не столь важны. 

Вопрос 6. Портятся ли волосы, если долго плавать? Профессиональные пловчихи отмечают, что волосы не становятся “мочалкой” от воды. А вот от постоянного пересушивания феном они могут испортиться. Чтобы этого избежать, можно пользоваться специальными косметическими средствами для волос.  

Вопрос 7. Нужна ли лысым шапочка в бассейне? Оказывается, что лысым шапочка не нужна. Однако в большинстве бассейнов, все же требуется шапочка для всех пловцов. А люди с волосами должны плавать в шапочке, чтобы волосы не падали в бассейн.


Вопрос 8. Можно ли заразиться различными болезнями или грибком в бассейне? Такое может произойти только в старом, заброшенном бассейне, где не проводится хлорирование и очистка. В других случаях это маловероятно. 


Вопрос 9. Если долго плыть под водой, можно ли потерять сознание? Это, действительно, правда. Если вы делаете проныры на задержку дыхания, то вас обязательно должен контролировать страхующий. 

Хотите научиться круто плавать? Вам поможет видеокурс по сухому плаванию от основателя школы плавания SwimRocket Никиты Кислова. Он состоит из 8 уроков. Если вы новичок в плавании, то после курса вы освоите правильный захват воды и высокий локоть. Опытные пловцы смогут отработать свою технику на скорость. После поставленной технике в зале, в воде сразу чувствуется прогресс. 

Записывайтесь в школу плавания SwimRocket. Мы проводим занятия только в бассейнах отвечающих всем нормам, а также следим за состоянием каждого пловца! Наши тренеры по плаванию научат вас плавать “ракетой”.   
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации