Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Пять советов для тренировок на открытой воде
Совет тренера

Пять советов для тренировок на открытой воде

Сегодня расскажем о пяти главных правилах тренировок на открытой воде.

Правило 1. Плавайте вдоль берега. Возможно, это и не очень интересно. Но все же стоит делать именно так. Для чего это необходимо? Плавать вдоль берега безопаснее. Вы всегда сможете доплыть до суши.

Когда же вы выплываете на середину водоема, там могут быть катера или другой водный транспорт. И вас могут не заметить. Либо вы можете устать, и доплыть обратно будет тяжело.  

Поэтому выстраивайте траекторию своей тренировки параллельно берегу.

Правило 2. Начинайте тренироваться постепенно. Так, в холодной воде стоит постепенно увеличивать время пребывания в ней. Но это касается и распределения сил. Постепенно повышайте сложность тренировки. Не нужно на первой тренировке сразу плыть очень много, сильно уставать и потом думать, как доплыть до берега. Поэтапно, от тренировки к тренировке, мы увеличиваем время в воде, интервал и интенсивность. 

Правило 3. Обязательно используйте индивидуальный спасательный буй. Прочитать подробнее о том, для чего нужен буй, как его правильно выбрать, можно в нашей статье. 

Буи всегда окрашены в яркий цвет. А главная их функция — безопасность. Если вы устали или ногу свело судорогой, на нем можно повиснуть и дождаться помощи, либо просто отдохнуть. А яркий цвет буя виден издалека. 

Правило 4. Плавайте в яркой шапочке. Темный гидрокостюм сливается с цветом воды, и пловца не видно. Это может быть опасно, так как человека в воде могут не заметить те, кто едут на большой скорости на катере. В яркой шапочке человек будет виден сразу. 

Правило 5. Дополнительно отрабатывайте технику. Старайтесь не только плавать на длинные дистанции, но и выполнять упражнения на технику на открытой воде. 

Подробнее об обязательном инвентаре для открытой воде вы можете прочитать в нашей статье. Также о том, как выбрать гидрокостюм, читайте в нашем материале. Ранее мы писали и о том, как правильно надевать гидрокостюм. 

Кроме того, на нашем канале вы можете узнать, как выбрать первый заплыв на открытой воде.

Чтобы хорошо подготовиться к заплывам на открытой воде, вы можете воспользоваться специальным онлайн курсом от школы плавания SwimRocket «Азбука открытой воды».

Курс содержит 12 тематических пошаговых уроков, пройдя которые, вы сможете успешно финишировать. Обучение поможет вам освоить правильную технику открытой воды, а также получить ответы на многие вопросы, которые связаны с этой темой, улучшить результаты.

Если у вас есть вопросы о плавании на открытой воде, пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации