Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Соревнования Открытая вода в бассейне: как проходил заплыв «Кубок Чемпионов» в Москве
Соревнования

Открытая вода в бассейне: как проходил заплыв «Кубок Чемпионов» в Москве

Сегодня расскажем о необычном заплыве «Кубок Чемпионов» в Москве, который проходил в бассейне, но по своему формату был похож на старты на открытой воде.

Соревнования проходили в крупном спортивном комплексе «Гравитация». 

Бассейн в этом спортивном комплексе создан специально таким образом, чтобы у пловцом создавалось впечатление, что они плавают на открытой воде. Ребята плавают по кругу, а финишируют в арку. Длина бассейна — 70 метров. 

Участникам заплыва предстояло проплыть 6 кругов по 170 метров. В общей сложности нужно было преодолеть 1 километр. 

Это новый необычный формат, так как участники заплыва не просто плавают от бортика к бортику, а именно плавают и ориентируются, как на открытой воде. 

Как рассказал организатор Кубка Чемпионов Евгений Безрученко, он и его команда давно хотели сделать старт как на открытой воде, но в бассейне. И когда они узнали об огромном бассейне  "Гравитация", первая мысль была, что здесь можно сделать заплыв с буями. Популярность таких соревнований растет. И с каждым разом в них принимают участие все больше и больше пловцов. 

Теперь расскажем немного о самом заплыве. В каждом потоке стартует по 27 человек. Отдельно соревнуются мужчины и женщины. 

На финише все участники получают медали. 

Возраст участников самый разнообразный. На фото ниже — Сергей. Ему 57 лет. Настрой у мужчины боевой. Он нацелен побеждать. 


В соревнованиях поучаствовал и основательно школы плавания Swim Rocket Никита Кислов, который проплыл километр чуть более чем за 14 минут.

Если вы хотите также принимать участия в таких соревнованиях, научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации