Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Обзор очков MAD WAVE: какие не стоит покупать и какие выбрать для плавания?
Полезные советы

Обзор очков MAD WAVE: какие не стоит покупать и какие выбрать для плавания?

Сегодня снова поговорим об очках для плавания. Мы решили сделать обзор очков бренда MAD WAVE. 

Этот бренд на обзоре у нас впервые. Но он довольно популярен. MAD WAVE означает «дикая волна». Это российский бренд, который был создан 20 лет назад. Изначально он был направлен на создание пляжной одежды. В дальнейшем бренд переориентировался на любительское и профессиональное плавание. 

В России MAD WAVE является спонсорами всероссийской федерации плавания и сборной страны по плаванию. Многие топовые пловцы выступают в этой экипировке. 

Переходим к обзору. В линейке очков MAD WAVE около 56 моделей. Мы рассмотрим семь. Условно разделим очки на три категории: не подходят пловцам/подходят пловцам-любителям и для открытой воды/очки для профессионального плавания и рекордов. 

Кстати, прочитать подробнее о том, как выбрать очки для плавания, вы можете здесь

Модели, которые мы не рекомендуем для занятий плаванием:

Маска MAD WAVE Target. Выглядит она классно, но слишком большая. И во время плавания эта площадь будет сталкиваться со встречным сопротивлением воды, и будет тяжело плыть. Плюс в маске неудобно поворачивать голову. Такие модели лучше использовать во время отдыха на море, чтобы нырять под воду и наблюдать за жителями подводного мира. 

Очки MAD WAVE Techno II. Дизайн у этих очков старомодный. Кроме того, у них достаточно жесткий уплотнитель. В целом мы не можем рекомендовать эту модель.

Модели, которые мы рекомендуем пловцам-любителям, а также для плавания на открытой воде. Это очень комфортные очки, потому что когда мы плаваем на открытой воде, это, как правило, длинные дистанции. Поэтому нам очень важно, чтобы очки сидели комфортно. 

В очках этой категории вы можете плавать дольше 45 минут. Лицо не будет уставать. 

Модель MAD WAVE Fit. Она очень популярна среди девушек, а также среди парней, у которых небольшая голова. 

Очки комфортные и гибкие, у них мягкий уплотнитель. На лице эти очки сидят комфортно. У них хороший обзор. Единственный, на наш взгляд, минус — очки прозрачные. И в них будет не совсем комфортно плавать в открытом бассейне в солнечную погоду. Если вы плаваете в закрытом бассейне, то очки вполне подходят.

Модель MAD WAVE Triathlon Mirror. Это стильные черные очки с красными вставками. На лице они сидят очень удобно. Эта модель больше предыдущей. Обзор здесь тоже больше, в том числе и боковой. Кроме того, очки тонированные и зеркальные. То есть они не слепят и отражают блики. Модель жестче предыдущей. Есть сменная переносица, поэтому вы сможете подобрать ее по размеру своего носа. 

Важно! Очки для открытой воды должны быть закругленными, а мы должны видеть пространство периферийным зрением. Тогда боком вы сможете увидеть своего оппонента, буи и другое. Это очень удобно. 


Модели, которые мы рекомендуем для профессионального плавания, для скорости, рекордов. Основная направленность таких очков — обтекаемость и выигранные секунды. Такие очки подойдут: профессиональным пловцам, детям, которые занимаются в проф.школах, любителям с хорошим уровнем подготовки. 


Модель MAD WAVE Racer SW. В простонародье модель больше известна как «стекляшки». Старая школа хорошо знает о таких очках. В них лет 20-30 назад были побиты очень многие рекорды.

Главный плюс таких очков — размер и вес.

При этом очки довольно жесткие, в них не очень комфортно. Направление видимости — четко вперед. Они заточены на рекорды. Также в такой модели нужно специально подгонять переносицу под себя. 

Модель MAD WAVE Turbo Racer II. Это тоже «стекляшки», но более современные. Модель также нужно настраивать. Это одна из самых продаваемых моделей в линейке бренда. В очках достаточно комфортно. Свои задачи, на наш взгляд, модель полностью выполняет. 

Модель MAD WAVE Razor Mirror. Очки стильные и мощные с космическим дизайном. Они гоночные. У них небольшой угол обзора. Предназначены они для стартов в бассейне.

В очках есть специальные дужки по краям, которые обеспечивают стабильную посадку на лице. В этой модели можно спокойно прыгать с тумбочки — они не слетят. Но также очки можно использовать и на открытой воде — они тонированные и зеркальные. Это одна из топовых моделей бренда. 

Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации