Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как считать проплытое расстояние и не сбиваться?
Полезные советы

Как считать проплытое расстояние и не сбиваться?

Как считать проплытые метры? Что делать, если сбиваешься? Такой вопрос задают себе многие новички. Сегодня расскажем, как же правильно и легко считать метры. 

Есть 4 эффективных способа, как это делать. 

Способ 1. Считайте бассейнами! Это значит, что любую дистанцию вам надо делить не на метры, а на бассейны. Допустим, в 25-метровом бассейне вам надо проплыть 200 метров. Получается, что это 8 бассейнов. Когда цифры маленькие, то считать получается легче!  

Способ 2. Считайте в голове метрами. Так считать сложнее, но есть секрет. Чтобы плыть и не сбиваться, нужно считать в будущем времени. Например, “будет 25 метров”, и так далее. Когда вы в голове проговариваете эту фразу (“будет столько-то метров”), то вы именно это и запоминаете. 

Способ 3. Использовать специальные спортивные часы. Они считают проплытые метры, количество гребков, ваш пульс, а иногда и температуру воды. А некоторые гаджеты даже показывают, сколько вы проплыли на открытой воде, и рисуют схему вашего трека. 

Плюс таких часов в том, что они помогут вам полностью выключиться из процесса подсчета. Но учтите, что не все часы работают точно. 

Способ 4. Счетчик на палец. Принцип его работы очень прост. Он надевается на палец, а когда вы проплываете бассейн, вы на него нажимаете. А устройство механически считает. После тренировки вы смотрите, сколько бассейнов вы проплыли, и умножаете на количество метров. 

Друзья, напишите в комментариях, как вы считаете проплытые метры? Может быть, у вас есть полезные советы, которые помогут новичкам плавать грамотно? 

А если вы хотите научиться плавать “ракетой”, не откладывайте и записывайтесь прямо сейчас в нашу школу плавания SwimRocket!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации