Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как подобрать очки по лицу? Какие очки для плавания выбрать?
Полезные советы

Как подобрать очки по лицу? Какие очки для плавания выбрать?

Как подобрать очки по лицу? Такой вопрос задают многие новички. Действительно, некоторые покупают новые очки, приходят с ними в бассейн и замечают, что очки протекают. Но проблема здесь, скорей всего, не в качестве очков, а в том, что они не комфортно сидят на лице. 

Как же подобрать очки? Перед покупкой их нужно приложить к глазам, как на фото ниже, придавить и отпустить.   

После того, как вы отпустите руки, очки должны продержаться на лице хотя бы несколько секунд. Это уже хороший показатель. А вот если очки сразу падают, то их лучше не брать. 

Кроме того, если у вас отклеиваются очки от лица, можете обратить внимание на тренировочные модели. 

На них, как вы можете видеть, есть специальные уплотнители. Это минимизирует попадание воды в глаза. 

Важно! При примерке и использовании очков для плавание не трогайте внутреннюю часть стекол. Дело в том, что на него нанесен особой слой, который называется антифог. Он предотвращает запотевание. 

Обратите также внимание на переносицу. На очках она может быть трех видов:

  • Регулируемая. Ее можно “настроить” под себя с помощью веревок или резинок.

  
  • Сменная. Это пластиковые приспособления разного размера, которые идут в комплекте с очками. Можно подобрать подходящий для себя размер. Но обратите внимание, что менять их достаточно проблематично. 

  • Слитная переносица. Как правило, она сделана из резины. Это очень комфортная разновидность очков. Настраивать ее не нужно, она не развяжется. Обычно такая переносица есть на тренировочных очках. Они бывают трех размеров: детские, подростковые и взрослые. Бывают также мужские и женские. 

Хотите научиться круто плавать? Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket! Тренеры школы научат вас плавать “ракетой” и помогут разобраться с любыми вопросами о плавании, в том числе с подбором очков и другого инвентаря.



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации