Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как долго держаться на воде?
Совет тренера

Как долго держаться на воде?

Сегодня в нашей статье поговорим о том, как долго держаться на воде. Это очень полезный навык для каждого пловца. Для этого есть три эффективных  способа. Они позволяют не тонуть и восстанавливать силы.

Первый метод  называется “Поплавок”. Для этого необходимо сгруппироваться, подтянуть колени к груди, сделать большой вдох и опустить голову под воду. Это позволит держаться на поверхности. 

Минус данного способа заключается в том, что пловец не будет держаться в вертикальном положении. Из-за наличия воздуха в легких, человек будет поворачиваться спиной вверх. Однако можно научиться балансировать. Это позволит долго продержаться на воде. 

Второй способ называется “Каракатица”. Чтобы научиться плавать “каракатицей”, нужно лечь на воду, вытянуть руки и ноги в стороны. После этого необходимо начать ими работать. Такой способ плавания не должен отнимать много сил. 

Для того, чтобы понять, правильно ли вы выполняете “каракатицу”, можно проплыть таким способом 100 метров. Если после заплыва вы почувствуете усталость, значит, вы неправильно распределяли силы. Основная суть “каракатицы” - поймать легкость. 

Кроме того, нужно обратиться особое внимание на движение рук. Они должны быть легкими и круговыми, сильно грести не нужно. 

Кстати, “каракатица” - отличный помощник на открытой воде или в триатлоне. Иногда перед стартом участников отправляют в воду, и им необходимо какое-то время провести в воде. При этом, конечно, нужно экономить силы. И тут на помощь придет “каракатица”. Она даст возможность не уставать. 

Третий способ - попеременные ноги брасс. Его нужно выполнять в вертикальном положении. Принцип заключается в том, что ноги не одновременно работают брассом, а по очереди. Это позволяет создавать вихри, которые держат нас на плаву. Этот стиль не очень просто освоить. Но если вы ему научитесь, то потом этот стиль даст вам возможность долго поддерживать вас на воде. 

Хотите хорошо научиться держаться на воде и плавать? Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket. Наши профессиональные тренеры вам помогут научиться отлично плавать!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации