Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Соревнования Что такое SwimCup и почему эти заплывы — база для любого пловца?
Соревнования

Что такое SwimCup и почему эти заплывы — база для любого пловца?

SwimCup (Кубок чемпионов) — это известная серия заплывов на открытой воде. Сегодня поговорим подробнее о ней и расскажем о пяти крутых локациях этой серии. 

Для начала напомним, что эволюция почти любого пловца-любителя выглядит так: сперва вы узнаете про то, что можно заняться плаванием, далее записываетесь в бассейн и начинаете учиться плавать. После этого могут прийти мысли: а что дальше? Тогда вы задумываетесь о заплывах на открытой воде. И ставите себе цель в них поучаствовать. 

Вернемся к SwimCup. На сегодня у них проходит около 20 заплывов в год. А всего за 10 лет работы SwimCup провели более 200 заплывов на открытой воде, в которых участвовали свыше 70 тыс. человек. В том числе такие известные пловцы, как Валерио Клери, Кристиан Райхерт, Владимир Дятчин, Елизавета Горшкова, Кирилл Беляев и другие. 

Мы выбрали пять самых классных, на наш взгляд, заплывов SwimCup.

Заплыв SwimCup на гребном канале Крылатское в Москве. Этот объект строили к Олимпийским Играм 1980 года. Участвуя в заплыве, чувствуется принадлежность к олимпийскому движению.

Здесь заплыв обычно проходит в конце мая. Участники могут выбрать любую из трех дистанций — 1 тыс. метров для новичков, 3 тыс. метров для более опытных и длинная дистанция в 5000 метров.

Этот заплыв считает своеобразной базой для пловцов. Желательно поучаствовать в нем хотя бы раз в жизни. Ведь можно сказать, что это “основоположник” всех заплывов, которые сейчас есть в России. 

Заплыв “Кудыкина гора” в Липецке. Дистанции здесь от 500 до 10 тыс. метров. Почему стоит посетить это место? 

Сюда можно приехать с детьми, а после соревнований побывать в парке «Кудыкина гора», где много интересных объектов и можно встретить персонажей из сказок. 

Надо быть готовым, что на самом заплыве, который проходит по реке Дон, будет сильное течение: около 4 м/с. Также все дистанции здесь из одного пункта в другой, так как многие не любят плавать по кругу. Получается небольшое плавательное путешествие. Здесь же будут дистанции по Swimrun.  

Заплыв “Онего” на Онежском озере в Карелии. Дистанции здесь будут от 1 тьс. до 10 тыс. метров. Преимущество в том, что можно совместить отдых в живописном регионе с заплывом на открытой воде. Остановиться можно в коттедже в 100 метрах от старта. Также это крутая возможность прикоснуться к традициям и истории. Кроме того, здесь большой выбор дистанций и есть заплыв в ластах.

Заплыв на острове Сахалин. Дистанции здесь — от 2 тыс. до 16 тыс. метров.  Этот заплыв “на краю света” проходит в Тихом океане. Также вы сможете насладиться прекрасными видами, разнообразными морепродуктами.

Дистанция 16 км — незабываемый опыт, так как участников, которые плывут группами по 4-5 человек, сопровождают спасатели. Самое интересное, когда вы будете преодолевать Лососевую бухту, не будет видно берегов. Это будоражит сознание. 

Заплыв в Сулакском каньоне Дагестана. Этот регион в последнее время пользуется большой популярностью среди туристов. При этом все довольны кавказским гостеприимством. 

Сам заплыв проходит в очень живописном месте. 

Дистанция там одна — 3 тыс. метров из одной точки в другую. Важно, что здесь хорошее течение. Это поможет почувствовать максимальную скорость и побить новые рекорды. 

Важно! Для этого заплыва обязательно понадобится гидрокостюм, так как вода здесь во время заплыва около +17 градусов. 

Также для всех, кто хочет научиться правильно и технично плавать, у нас есть онлайн-курс  «Кролем от 0 до 500 метров без остановки». На нем много уроков с домашними заданиями, которые помогут вам поэтапно прийти к своим первым 500 метрам кролем без остановки. 


Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылке ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!

SwimCup (Кубок чемпионов) — это известная серия заплывов на открытой воде. Сегодня поговорим подробнее о ней и расскажем о пяти крутых локациях этой серии. 



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации