Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Учим плавать с нуля за 1 час: тренировка по плаванию кролем
Совет тренера

Учим плавать с нуля за 1 час: тренировка по плаванию кролем

Сегодня мы расскажем, как мы учили плавать нашу подписчицу кролем. У Дарьи начальный уровень подготовки, и она хотела бы научиться плавать лучше и дольше. Подробнее о том, как проходила тренировка — в нашей статье. 

План тренировки таков: сперва необходимо определить уровень подготовки девушки (тестовый заплыв), далее — тренировка, а в конце — экзамен. 


По результатам тестового заплыва выяснилось, что Дарья хорошо и уверенно держится на воде. Но есть ошибки — неправильное положение корпуса (голова находится над водой, а ноги опускаются вниз). А так мы тратим много сил. 

Итак, основная задача на тренировку — научиться выравнивать корпус, опускать голову под воду, поставить работу ног, плыть легко. 

Упражнение Пузыри. Необходимо сделать вдох опуститься под воду и спокойно выдыхать на 8 счетов. Повторяем упражнение 5 раз. Это поможет насытить тело кислородом. Также это упражнение помогает быстрее восстановиться при сильной усталости. Вдох и выдох выполняются ртом. 

Упражнение на вытягивание. Для этого берем дощечку в руки, вытягиваемся ровно и плывем на ногах. Голова при этом находится под водой. Выполняем 5 движений ногами, поднимаем голову, делаем вдох и снова возвращаем ее под поду. Ноги обязательно должны быть вытянутыми и расслабленными. Плывем так 4 бассейна. 

Упражнение на правильное дыхание. Берем дощечку, плывем на ногах кролем, голова под водой. Поднимаем голову, делаем вдох, опускаем голову, выполняем большой гребок одной рукой. Затем повторяем алгоритм. 

Интересно! А вы знали, что во время плавания у вас будут задействованы те мышцы, которые не работают в обычной жизни. Также плавание создает ощущение невесомости. Поэтому на мышцы создается другая нагрузка, к которой мы не привыкли в обычной жизни. 

Упражнение Скольжение. Необходимо оттолкнуться от бортика, вытянуть руки и скользить как можно дольше вперед. Ногами работать нельзя. 

Упражнение на дыхание в сторону. В вытянутых руках держим дощечку, голова под водой. Начинаем выполнять гребок, рука находится вдоль корпуса (на счет раз).

Затем вдох вбок (на счет два), прячем голову под воду (на счет три).

Завершаем гребок, закрываем руку, возвращая ее в первоначальное положение (на счет четыре). Повторяем последовательность другой рукой. 

После тренировки Дарью ждет небольшой экзамен. Ей нужно проплыть последнее упражнение без ошибок. С задачей она справилась отлично.

“Я восторге! Запомню упражнения, которые мы сегодня делали. И буду дополнительно тренироваться. Думаю, что у меня есть прогресс даже за одно занятие. Спасибо!”, — рассказала Дарья. 

Если у вас остались вопросы, пишите в комментариях, мы обязательно на них ответим!

А чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылке ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации