Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Что поплавать? ТОП-10 причин заняться плаванием
Что поплавать?

ТОП-10 причин заняться плаванием

Решаете, стоит ли вам заняться плаванием? Сегодня расскажем о 10 главных причинах, почему вам стоит плавать!

Причина 1. Вы начнете гораздо лучше чувствовать свое тело. Кроме физической активности, когда вы тренируетесь в воде, на ваш рецепторный аппарат воздействует большое количество сигналов. Это помогает лучше научиться чувствовать тело в пространстве, а также одну часть тела относительно другой.  

Причина 2. Благотворное влияние на нашу нервную систему. Нагрузка оказывает  успокаивающее воздействие, этот эффект можно назвать массажным. 

Причина 3. Плавание — бюджетный вид спорта. Например, чтобы начать бегать, вам понадобятся кроссовки. А они чаще всего стоят недешево. Не говоря уже о хоккее или теннисе. В этих видах спорта вам понадобится большое количество дополнительного оборудования. 

А чтобы начать плавать, вам нужно купить только плавки и очки. 

Причина 4. Лимфодренаж. Когда вы двигаетесь в воде, создаются вихревые течения, которые оказывают попеременное давление на разные участки тела. Это и есть лимфодренажный эффект. Когда вы плаваете, кувыркаетесь, делаете развороты, ваш организм очищается быстрее. 

Причина 5. Плавание помогает сердечной мышце. Когда тело находится в воде, на него действует давление. А также горизонтальное положение помогает крови быстрее возвращаться к сердцу. Получается профилактика болезней сердца и варикоза. 

Важно! Если у вас варикоз второй степени и выше, то вам обязательно перед началом занятий необходимо проконсультироваться врачом. 

Причина 6. Повышение иммунитета. Плавание — это всегда адаптация к разным температурам. Поэтому на первых порах у вас может немного ослабнуть иммунитет, но постепенно он возрастет. А вы будете болеть гораздо реже. 

Причина 7. Работа всех мышц. Как поверхностных, так и глубоких. Происходит это, так как тело, погруженное в воду, испытывает некую невесомость. Чтобы удерживать или менять положение в воде, нужна скоординированная работа огромного количества мышц. 

Причина 8. Плавание — это оптимальная нагрузка и диагностика дыхательной системы. Регулярно занимаясь плаванием, ваша дыхательная система будет непрерывно развиваться. Также плавание поможет решить различные проблемы, связанные с дыхательной системой. 

Причина 9. Этим видом спорта можно заниматься круглый год. В холодное время для этого есть бассейны. А летом можно плавать также на открытой воде. 

Причина 10. В утробе матери мы пребываем в воде. И важно сохранить эту связь с водой. Она фундаментальная. 

Самое время покупать купальники и плавки и начинать свой путь в воде!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать “Ракетой”. До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации