Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Плавание в футболке?! Увеличиваем скорость и мощность при плавании
Полезные советы

Плавание в футболке?! Увеличиваем скорость и мощность при плавании

Сегодня ваша любимая рубрика — сложные упражнения. Вы знали, что улучшить свое плавание можно с помощью обычной футболки? Сегодня расскажем, как это сделать!

Дело в том, что футболка впитывает жидкость, как губка. А также создает сопротивление. Пловец начинает напрягать мышцы, чтобы продвигаться. 

Для упражнения вам понадобится обычная футболка и ножницы. Майку будем использовать вместо тормозов. Это пояс с чашечками, он также дает сопротивление при плавании. 

Также футболка отчасти служит альтернативой парашюту для плавания, который позволяет оттормаживать плавание. Но парашют нужен только на высоких уровнях подготовки. На начальном и среднем уровне в таком инвентаре нет необходимости. 

  

Готовимся к выполнению упражнения. Чтобы в футболке было комфортно плавать, необходимо отрезать рукава. Они будут мешать проносу руки. Также лишним будет и воротник. Если он есть, его тоже нужно отрезать. 

Переходим к тренировке. Первые 50 метров плывем в футболке. 

Для сравнения времени и ощущений вторые 50 метров проплываем без футболки. 

Как видно из результатов, футболка нас тормозит. Обратите внимание, что в футболке все же не стоит плавать на скорость. В нашем случае мы показали результаты просто для примера. В такой одежде стоит плавать более длительные отрезки в бассейне, прорабатывая гребок, его силу, работая на выносливость. Обратите внимание, что плавать в футболке гораздо сложнее. Поэтому и силы расходуются быстрее, а это приводит к тому, что мы начинаем меньше следить за техникой. Ваша задача — соблюдать баланс между техникой и плаванием в футболке. 

Напишите ваши идеи сложных упражнений в комментариях! О самых интересных мы расскажем в следующих статьях! 

Если у вас остались вопросы, обязательно пишите их в комментариях!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать “Ракетой”. До встречи на тренировке!

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации