Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Отзывы SwimRocket Польза плавания. Отзыв Артура Ахметова о результатах в SwimRocket
Отзывы SwimRocket

Польза плавания. Отзыв Артура Ахметова о результатах в SwimRocket

Артура Ахметов — ученик школы плавания SwimRocket. Сегодня расскажем о его опыте, о том, как он пришёл в плавание, и что это ему дало. 

Артур рассказывает, что раньше он никогда не был пловцом, а больше предпочитал пеший туризм. Но в походах приходилось таскать тяжелые рюкзаки. И у мужчины начала болеть спина. 

«Сначала я ходил по врачам, потом, после ряда обследований, мне рекомендовали заниматься легкой атлетикой. Но это не помогало, спина продолжала болеть. Потом мне посоветовали попробовать плавание. Я начал регулярно плавать. Занимаюсь сейчас уже больше года, и спина перестала беспокоить», — рассказал Артур.

Как выбрали школу плавания? 

Мужчина делится, что особых требований при выборе школы у него не было. Но ему понравился контент, который есть у SwimRocket. 

«Привлекло, что эта школа — она для обычных любителей. То есть ты просто пришел и начал плавать. И за определенное количество занятий обещают, что тебя научат достаточно хорошо плавать. Понравилось и то, что у ребят есть мероприятия вне бассейна: старты, открытые заплывы и неформальная движуха», — поделился ученик школы плавания SwimRocket.

Когда стали заметны результаты? 

По словам Артура, первые результаты появились уже после 5-10 занятий. 

«В моем случае главные результаты в том, что у меня перестала болеть спина. Кроме того, я хорошо подтянул свою физическую форму, начал снижаться вес. По утрам я теперь чувствую себя бодрым. И у меня появилось интересное общение», — рассказал пловец-любитель 

Как повлияли занятия на жизнь? 

Артур рассказал, что у него начало развиваться усердие и сила воли. 

«В каких-то не плавательных моментах начинаешь проводить аналогию. Думаешь: а ведь, когда я плыл, мне тоже в какой-то момент хотелось сдаться. Но, видя ясную цель или приближающийся финиш, ты делаешь волевой рывок. Так и в повседневной жизни», —уверен мужчина.  

Какие уже есть достижения? 

Пловец-любитель уже стал участником четырех стартов на открытой воде. Это соревнования в Переславль-Залесском, на Селигере, в Нижнем Новгороде и на Неве в Санкт-Петербурге. 

Как поддерживали родные и близкие? 

Семья очень поддержала мужчину, близкие даже ездят с ним на все старты. 

«Сам старт для моей семьи — это дополнительная возможность отправиться всем вместе в путешествие. Мне важно, что мои дети все это впитывают», — сообщил Артур. 

Каких целей получилось добиться? 

«Одной из моих целей было снижение веса. И мне удалось сбросить 10 кг. Но я еще в процессе. Кроме того, у меня появилась определенная дисциплина и режим. Занятия проходят ранним утром, к этому времени нужно уже быть в форме. Поэтому теперь я стараюсь вовремя ложиться спать», — сообщил пловец. 

Напутственные слова новичкам

«Не бойтесь прийти на тренировку в первый раз. Для меня это было самое сложное. Просто берите и пробуйте плавать. И достигайте цели, несмотря ни на что!», — пожелал новичкам Артур. 

Хотите тоже изменить свою жизнь к лучшему? Мы поможем вам научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации