Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Что поплавать? Почему ребенка стоит записать на плавание: топ-5 причин
Что поплавать?

Почему ребенка стоит записать на плавание: топ-5 причин

Плавание — один из самых безопасных видов спорта, который подходит даже малышам с рождения. Сегодня расскажем о 5 причинах, почему вам стоит записать ребенка именно на тренировки по плаванию. 

Причина первая. Ребенок будет реже болеть. Плавание поможет сформировать стойкий иммунитет и укрепить здоровье. Исследования показывают, что дети, которые регулярно плавают, намного меньше подвержены заболеваниям. В отличие от сверстников, которые плаванием не занимаются.  

Особенно важен эффект закаливания — он возникает из-за разницы температуры окружающей среды и воды. 

Положительно влияет на здоровье и полноценная физическая нагрузка во время тренировок — упражнения в воде хорошо поддерживают защитные функции организма. 

Чтобы добиться всего этого, важно просто регулярно посещать тренировки без длительных пропусков, так как долгие перерывы могут снизить иммунитет. 

Причина вторая. У ребенка будет здоровая спина и развитые мышцы. Уже в первый год жизни малыша плавание помогает гармонично укреплять мышцы и суставы. При этом не происходит перенапряжения. 

Детям более старшего возраста (дошкольники и школьники) плавание также помогает укрепить мышцы не только спины, но и всего скелета. Поэтому тренировки в воде — хорошая профилактика сколиоза и плоскостопия. А в некоторых случаях плавание корректирует уже имеющиеся проблемы со спиной. 

Важно и то, что в воде происходит естественная разгрузка позвоночника. Это снимает напряжение со всего тела. 

Регулярные тренировки по плаванию:

  • Сделают мышцы ребенка эластичными, сильными. Причем работать в воде будут все группы мышц. 

  • Сформируют крепкий корсет из мышц. 

Причина третья. Ваш ребенок будет счастливым и забудет про стресс. Психологическое здоровье не менее важно, чем физическое. И именно плавание помогает ребенку получить положительные эмоции. Более активные ребята могут в воде выплеснуть свой заряд. После тренировок они будут более спокойными, внимательными, усидчивыми, легче концентрироваться. 

Ребята со спокойным характером, наоборот, смогут в воде получить всплеск эмоций. После тренировок они станут более энергичными, уверенными, активными. 

Причина четвертая. Здоровое сердце и сердечно-сосудистая система. Плавание помогает укреплять органы кровообращения и сердечную мышцу. И все это без перенапряжения. 

Одно из главных преимуществ — благоприятные и облегченные условия для этой системы нашего организма. Ведь тело лежит под водой, поэтому кровь продвигается к сердцу без труда, а ее объем увеличивается. 

Причина пятая. Ваш ребенок станет более дисциплинированным. Занятия в бассейне помогают сформировать твердый характер маленького человека, выносливость, волю к победе, решительность и целеустремленность. Процессом руководит опытный тренер. Ребенок будет слушать его и учиться четко следовать правилам. 

Мы перечислили только 5 основных причин, почему ребенка стоит отдать на тренировки по плаванию. Не откладывайте занятия в детском бассейне. Ведь именно в раннем возрасте во многом формируется здоровье и характер человека. 

Хотите, чтобы ваш ребенок научился правильно и технично плавать? Записывайтесь прямо сейчас на нашем сайте

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вашего ребенка плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации