Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы О чём девушки стесняются спросить в бассейне: ответы на топ-12 популярных вопросов
Полезные советы

О чём девушки стесняются спросить в бассейне: ответы на топ-12 популярных вопросов

Сегодня расскажем о женских секретах в плавании: как тренироваться в «эти» дни, как преодолеть стеснение. И ответим на другие популярные вопросы! 

Screenshot_1.jpg

Вопрос №1. Какой выбрать купальник? Очень часто девушек волнует вопрос, что надеть на тренировку в бассейн? Лучше всего подойдет слитный купальник. Тогда вы не будете переживать, что что-то может слететь или съехать. Вам всегда будет комфортно. А модель бикини оставим для пляжного сезона. 

Screenshot_2.jpg

Вопрос №2. Что делать со стеснением? Всегда помните —  вы прекрасны! Для себя и для окружающих. Когда приходите в бассейн, вы плаваете прежде всего именно для себя: чтобы подтянуть фигуру, кожу, замедлить старение. А если вы сталкиваетесь с негативом от друзей или незнакомцев, не переживайте. Вы плаваете для себя. 

Вопрос № 3. Нужна ли шапочка для плавания? Да, это обязательный инвентарь, иначе волосы могут падать в воду и засорять фильтры. Кстати, если у вас длинные волосы, то есть специальные модели шапочек. А самое главное — вы может выбрать любой принт и цвет. 

Вопрос № 4. Огромные плечи. Многие слышали такой миф: если будешь плавать — появятся широкие плечи. Но это не так. Если вы будете тренироваться 2-3 раза в неделю, руки наоборот стануть более подтянутыми и привлекательными. Такое утверждение может относиться только к профессиональным пловцам. Широкие плечи в данном случае — результат многолетней профессиональной работы в бассейне, в зале, а также сбалансированного профессионального питания, которое помогает поддерживать такую форму и показывать достойные результаты.

Screenshot_3.jpg

Вопрос № 5. Переживаю из-за следов от очков для плавания. Но с такими следами вполне реально бороться. Подробнее о том, как убрать круги вокруг глаз после бассейна вы можете прочитать в нашей предыдущей статье. Если говорить кратко, то на первоначальном этапе можно подобрать себе очки с мягким уплотнителем. А также стоит понимать, что круги от очков быстро проходят. 

Вопрос № 6. Можно ли заниматься в «эти» дни? Конечно, если вы профессиональный спортсмен, то нужно подстраховывать себя известными средствами гигиены и продолжать тренироваться. Так как для профессионалов, недельный пропуск тренировок — непозволительная роскошь. Чем больше будет пропущено, тем больше потом придется наверстывать. Но важно прислушиваться к своему организму и самочувствию. Если вы испытываете сильные боли или у вас плохое самочувствие, стоит подождать несколько дней. 

Вопрос № 7. Можно ли надевать серьги в бассейн? Перед тренировкой их лучше снимать, так как украшение можно потерять. А также серьги могут порвать шапочку. Но если вы все же не хотите отказывать от любимого украшения, можно надеть небольшие серьги-кольца или гвоздики с крепкой застежкой. 

Вопрос № 8. Можно ли пользоваться декоративной косметикой перед тренировкой в бассейне? Перед тренировкой такую косметику лучше смыть. 

Screenshot_4.jpg

Но если вы понимаете, что придете на тренировку после рабочего дня и не успеете смыть макияж, то стоит позаботься об этом заранее. Используйте водостойкие средства.

Важно! Не пользуйтесь жирными тональными средствами или плотным блеском для губ/помаду. Если вы будете плавать с таким макияжем, на лице появится неприятное ощущение жирной пленки, которое будет мешать вам во время плавания. 

Вопрос № 9. А что насчет уходовой косметики? Многие замечают, что после бассейна у них сухая и стянутая кожа, а волосы ломкие. Поэтому после тренировки стоит использовать уходовые средства, желательно, аптечного бренда, так как они имеют в своем составе больше увлажняющих веществ. Для волос лучше дополнительно 1-2 раза в неделю пользоваться увлажняющими масками, которые защитят ваши волосы от сухости и ломкости. 

Вопрос № 10. Можно ли плавать с нарощенными ресницами? Можно! Нарощенные ресницы не будут отрываться во время плавания. 

Screenshot_6.jpg

Вопрос № 11. А как быть с ногтями? Лучше всего отдавать предпочтение покрытию в виде гель-лака. Оно устойчиво к механическим воздействиям и хлору. Длина рекомендуется короткая или средняя. Длинные ногти могут ломаться. А быстрее с такими ногтями вы точно не поплывете. 

Вопрос № 12. С чем ходить на тренировку: с сумкой или с рюкзаком? Многие не хотят использовать спортивные рюкзаки, так как они подходят не ко всем образам. Сейчас большой выбор вместительных сумок, которые сочетаются с вашей одеждой. Например, выбрать модели шоппер или тоут. Сюда поместят и ваши вещи для тренировки, и предметы для повседневного использования. 

Если у вас остались вопросы или есть какие-то еще полезные советы, обязательно пишите их в комментариях! 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать “Ракетой”. До встречи на тренировке!


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации