Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Невозможное возможно? Как проплыть километр за 14 минут и добиться цели?
Разное и интересное о плавании

Невозможное возможно? Как проплыть километр за 14 минут и добиться цели?

Когда у нас есть цель, нам интересно просыпаться утром, мы понимаем, ради чего мы живем или терпим те или иные сложности. А еще чувствуем себя счастливыми, когда добиваемся цели! 

Новый фильм “Цель”, который вышел на канале в YouTube школы плавания SwimRocket, как раз об этом. О том, как преодолевая, себя добиться цели. Как не сдаваться и двигаться вперед, несмотря ни на какие трудности. 

Фильм “Цель” - это 4 захватывающие серии, которые рассказывают о цели основателя школы плавания SwimRocket Никиты Кислова. Он решил проплыть 1 километр за 14 минут на открытой воде. 


В фильме он делится своей историей с самого начала. Много лет назад его заметили среди прочих пловцов в его родном городе, Астрахани, и еще совсем юный Никита переехал в Москву, сразу окунувшись в интенсивный режим тренировок. 

Но в 21 год Никита ушел из профессионального спорта, столкнувшись с логичным вопросом: чем заниматься теперь? Ведь раньше плавание занимало всю его жизнь. Поддержали друзья. И теперь Никита вместе с командой школы плавания SwimRocket уже научил плавать около 10 тысяч человек и продолжает двигаться к еще одной своей цели: научить плавать 100 тысяч человек. 

Но фильм, все же о другой, личной цели. 
“Моя цель - выплыть километр из 14 минут, что для моего возраста - 32 года, а также любительского статуса - довольно сложно”, - рассказал в начале фильма герой. Кстати, на тот момент, он плавал километр за 15 минут 28 секунд.


Подготовиться к тому, чтобы проплыть километр за 14 минут, за несколько месяцев - очень непростая задача. Нужно подобрать режим тренировок, тренера, питание, локацию, логистику. 

Два месяца Никита тренировался в Москве, а последние три недели упорных тренировок он решил провести в родной Астрахани. В фильме подробно показаны тренировки Никиты на малой  родине по руководством тренера Виктора Чернышова. 

И если первая неделя ежедневных тренировок в бассейне, в зале и на свежем воздухе прошла активно, и герой начал улучшать свои результаты. То дальше появились трудности: тренировки давались все тяжелее и тяжелее. 
“Никаких прогнозов не было, появились мысли зачем мне это надо. А потом я сказал себе: ты отработал два месяца в Москве, ты отпахал почти три сложных недели в Астрахани И сейчас ты хочешь сдаться? И я понял, что сдаться - это был бы глупый поступок. Еще есть одна важная штука - когда пообещал сам себе то ты можешь “слиться”.  А когда ты публично пообещал зрителю, тернеру, когда ты хочешь быть примером для своего сына, ты сразу забываешь о том, что ты хочешь сдаться”, - поделился в фильме Никита.
Но трудности не заканчивались. Заплыв, в котором планировал принять участие Никита Кислов, отменился.  
“Представляете, каково мне было? Я снова подумал, что, может быть, это знак. И мне не стоит этого делать. Но потом вспомнил, сколько времени и сил потрачено, сколько людей задействовано. Я был обязан сделать!”, - рассказывает Никита.  
И он нашел другие соревнования и выступил! 

Заплыв выдался непростым: Никита на середине дистанции понял, что плывет не туда. 


“Но я решил, что все равно должен доплыть. И я работал со своей целью, своим словом, с тем, что я должен показать результат!” - рассказал пловец. 
В итоге результат Никиты Кислова оказался даже лучше его ожиданий -  12 минут 48 секунд. 
“Я понял, что невозможное возможно. Столько было сложностей. Я хотел “слиться”, но понял, что это все мелочи, когда у тебя есть цель. Главное идти к ней и она будет достигнута. Нужно идти до конца а там будь, что будет!” - подвел итог Никита Кислов. 


Посмотреть все 4 серии фильма “Цель” можно на канале в YouTube школы плавания SwimRocket. Фильм будет полезен всем начинающим и опытным пловцам, которые мечтают добиваться результатов. Это отличная мотивация для каждого! 

А если вы хотите тренироваться под руководством таких амбициозных и целеустремленных профессионалов, ставить цели и добиваться их, научиться отлично плавать, записывайтесь в школу плавания для взрослых и детей SwimRocket. И наши профессиональные тренеры научат вас плавать “ракетой”. 
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации