Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Крупнейший заплыв в мире на 20 тысяч пловцов — Sun Moon Lake Swim
Разное и интересное о плавании

Крупнейший заплыв в мире на 20 тысяч пловцов — Sun Moon Lake Swim

Сегодня мы расскажем про самый массовый и популярный заплыв на открытой воде в мире — Sun Moon Lake Swim. Он проходит на озере Sun Lake на Тайване. В нем участвуют около 20 тысяч человек. Для сравнения, в заплыве через пролив Босфор участвую около 2,5 тысяч пловцов. Подробнее об этом заплыве читайте тут

Заплыв Sun Moon Lake Swim проводится уже более 30 лет. 

Дистанция заплыва (формально) — 3300 метров, так как озеро небольшое. В первых потоках плывут быстрые и профессиональные спортсмены. А ближе к середине и к концу — обычные любители. Получается, что первый человек уже финишировал, а последний еще не стартовал. 

Интересно то, что на видео с заплыва заметно, что некоторые плавают в спасательных жилетах. Дело в том, что на Тайване не так развите плавание, как, например, в России. Там не очень много бассейнов для тренировок. Поэтому некоторые участники плывут абы как, но сам факт того, что они участвуют в большом спортивном празднике очень хорош для популяризации здорового образа жизни. Также, судя по количеству участников, становится понятно, как в стране стало популярно плавание за 30 лет проведения заплыва. 

Именно этот заплыв находится на первом месте в топ-100 заплывов мира. 

Если вы когда-нибудь были на Тайване или участвовали в этом заплыве, расскажите об этом в комментариях. А также поделитесь подробностями о том, как можно добраться до этого озера. 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылке ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации