Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как увеличить мощность гребка в кроле?
Совет тренера

Как увеличить мощность гребка в кроле?

Сегодня поговорим об упражнениях на увеличение мощности гребка в воде. Напомним, что гребок состоит из трех фаз. Это захват воды, основная фаза и окончание. 

Упражнение 1. Делим гребок на две части. Захват - мини пауза - вторая и третья часть. В конце возвращаем руку на место. 

Это упражнение помогает за счет паузы сконцентрироваться на правильном захвате, а затем и на второй и третьей части гребка. Выполняйте это упражнение целый бассейн на одной руке, а потом такое же расстояние - на другой.  

Важно! Обратите внимание на то, что нужно контролировать все этапы упражнения. 

Упражнение 2. Для него нам понадобится эластичный жгут, который можно купить в любой аптеке. Его необходимо отрезать и связать узлом. А затем надеть жгут на пояс и просунуть под него руку, забыв про нее. Суть упражнения - плыть кролем в спокойном темпе без опоры на вторую руку. 

Вытяните руку, поймайте опору грудью, повернитесь, сделайте вдох, опустите голову и после этого сделайте гребок. Не забывайте вращать корпусом. 

Важно! Старайтесь лежать на воде именно за счет груди. 

Дышать в руку нельзя, важно делать это в противоположную сторону от вытянутой руки, как на фото ниже. 

Упражнение 3. Оно выполняется с колобашкой. Ее нужно расположить между ногами. Во время упражнения мы плывем на груди, а руки при этом вытянуты вдоль тела. 

Руками выполняются круговые, волнообразные движения, которые позволяют продвигаться вперед. Не делайте резких движений.  Упражнение помогает почувствовать опору на воду и третью фазу гребка. А значит увеличить мощность кроля. 

Не выводите руки далеко вперед. Они должны работать в заключительной фазе около бедер. 

Напишите, какое из этих трех упражнений понравилось больше всего?

А если вы хотите круто научиться плавать, записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket уже сейчас. И наши тренеры научат вас плавать “ракетой”. 



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации