Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Боязнь воды

Боязнь воды

Несмотря на то, что организм человека на 80% состоит из воды, эта стихия причиняет страх и дискомфорт очень многим людям.  Психологи считают, что причины аквафобии кроятся в душевных травмах, связанных с водой и пережитых человеком в прошлом. Давайте попробуем подробнее остановиться на каждой из них.

Почему возникает страх воды? Мнение ученых

На сегодняшний день ученые выделяют три основных фактора боязни воды:
  • Фактор первый. Страх перед водой возникает у человека по той причине что он с ней никогда не сталкивался и не чувствовал ее на себе.
  • Фактор второй. Боязнь воды может появиться вследствие пережитого в детстве негативного опыта, связанного с водой (например, человек когда-либо тонул).  После этого чисто психологически человеку бывает трудно собраться с духом и еще раз заставить себя зайти в воду.
  • Фактор третий. Гидрофобия может быть связана с неприятными ощущениями, которые испытывает человек, когда, например, ему приходится мочить волосы или же опускать голову под воду.
страх воды

Как человеку преодолеть боязнь воды?

На самом деле, перечисленные выше факторы не стоят того, чтобы человек лишал себя удовольствия поплавать в бассейне или на открытой воде. Если набраться терпения и решимости, то через 2-3 тренировки в бассейне удастся справиться со всеми страхами, связанными с водой, и научиться получать радость от плавания.
Индивидуальные занятия с тренером по плаванию

Где помогут преодолеть боязнь воды?

Для того, чтобы в будущем человек хорошо поплыл, на начальном этапе обучения ему нужно помочь преодолеть водную фобию. Квалифицированные тренеры школы плавания SwimRocket как нельзя лучше справятся с этой задачей. Все тренеры нашей школы прошли специальную подготовку по программе для новичков.  Обучение плаванию в начальной группе проходит на мелкой части и сопровождается специальными упражнениями. Во время занятий мы научим вас правильно дышать в воде, держать баланс тела и расскажем уникальный секрет, как можно, ничего не делая, просто лежать на воде и не тонуть.

Для записи на групповые и персональные занятия звоните по телефону 8 (495) 131-07-32 или оставьте заявку на сайте www.swimrocket.ru.

А также читайте раздел "Блог" на сайте школы плавания SwimRocket, чтобы быть в курсе всех новостей из мира плавания и триатлона.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации