Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Базовый набор пловца для открытой воды
Полезные советы

Базовый набор пловца для открытой воды

Сегодня расскажем о базовом наборе инвентаря для плавания на открытой воде и триатлона. 

Гидрокостюм. Его главная задача — согревать пловца. Когда мы плаваем в воде, температура которой ниже +19 градусов, строго рекомендуется плавать в гидрокостюме. Это поможет не допустить переохлаждения. 

Тепло сохраняется благодаря «эффекту термоса»: внутрь попадает немного воды, которая нагревается за счет температуры тела. Благодаря этому пловцу комфортно.

Еще одна функция гидрокостюма — поддерживающая. Дело в том, что материал неопрен не тонет. Напомним, что это специальный материал, из которого делают гидрокостюмы. Поэтому благодаря гидрокостюму мы можем легко держаться на плаву и не тонуть. Корпус находится выше, и нам легче плыть. 

В нашем обзоре представлен гидрокостюм AQUA SPHERE. Эта модель соответствует всем международным стандартам. Гидрокостюм сделан из мягкого неопрена. На груди в этой моделе есть вставка 5 миллиметров. Она помогает нам держаться на плаву. 

Также, как заявляют производители, у этого гидрокостюма мягкое горло. Оно не сдавливает шею. 

Подробнее о том, как выбрать гидрокостюм, читайте в нашем материале. Также ранее мы писали о том, как правильно надевать гидрокостюм. 

Очки для плавания на открытой воде. В нашем случае мы рассмотрим модель TYR SPECIAL OPS 2.0. Очки из этой серии хорошо сидят на глазах, есть обзорный угол и видно, что происходит по бокам. 

На что еще важно обращать внимание при выборе очков? Они должны быть тонированные или зеркальные, чтобы вас не слепило солнце. Подробнее о том, как выбрать очки для плавания, читайте по ссылке

Плавательный буй. Он также необходим для плавания на открытой воде. В нашем случае — это буй CREEK.

Можно сказать, что это шарик с воздухом, который вы прикрепляете к себе и плаваете. Буй обеспечивает безопасность. В случае, если у вас возникла судорога или вам необходим отдых, вы можете повиснуть на нем. А благодаря яркому цвету пловца будет видно издалека. Поэтому моторные лодки и прочий водный транспорт вас точно заметит, и не произойдет столкновение. Прочитать подробнее о том, для чего нужен буй, как его правильно выбрать, можно в нашей статье. 

Шлем для плавания на открытой воде. Как и гидрокостюм, шлем делают из неопрена. Благодаря этому ваша голова не мерзнет. Важно надевать шлем, если температура воды ниже + 16 градусов. А вот если вода теплее, надевать шлем не нужно. Это может привести к перегреву. 

В нашем обзоре представлен шлем HEAD. У него комфортный размер, шлем подходит практически на любую голову. И он не давит на шею. 

Этот аксессуар важен, так как в России не так много теплых дней, и вода бывает прохладной. 

Специальные носки для плавания на открытой воде. Они сделаны из неопрена. Носки позволяют стопе не замерзать. В нашем обзоре — ERGO AQUA LUNG.

Плюс носков не только в том, что стопа в них не замерзает. Но и поверхность подошвы носка достаточно плотная, поэтому можно наступать на дно.

Но есть и минусы. Когда внутрь носка наливается вода, они начинают нас тормозить. Однако если вода ниже +16 градусов рекомендуется все же плавать в носках. 

Перчатки для плавания. В нашем обзоре представлены перчатки HEAD NEO. Они также сделаны из неопрена. Главная функция — греть руки. Обратите внимание, что плавать в таких перчатках достаточно сложно. Поэтому пригодятся они только во время заплывов в очень холодной воде. 

Спортивная бутылка. Иметь такой аксессуар очень удобно. Туда можно налить любимый спортивный напиток или просто воду. В нашем обзоре представлена бутылка TYR WATER BOTTLE.

Рюкзак. Сюда мы сможем сложить весь инвентарь. Поэтому рекомендуем покупать вместительные 45-литровые рюкзаки для мужчин и рюкзаки среднего размера для женщин. В них поместится гидрокостюм, весь инвентарь и обувь. А также в этот же рюкзак можно сложить другие вещи, если, например, вы отправляетесь в путешествие в другой город. В нашем обзоре представлен рюкзак TYR ALLIENCE. 

Подробнее прочитать о рюкзаках для пловцов вы можете в материале на нашем канале. 

Экипировку для обзора предоставил плавательный магазин SwimLike. А по промокоду SWIMROCKET вы можете получить хорошую скидку на товары в этом магазине. 

Пишите в комментариях, чтобы вы добавили в список обязательных вещей для плавания на открытой воде!

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации