Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Три главных правила движения в бассейне
Совет тренера

Три главных правила движения в бассейне

Сегодня поговорим о правилах движения в бассейне. Материал будет особенно полезен новичкам, ведь эти правила необходимо соблюдать.

Правило 1. Помните о том, что центральные дорожки предназначены для быстрых пловцов. Крайние дорожки подойдут новичкам для обучения, а также не быстрым и возрастным спортсменам. 

Правило 2. В России на трассах правостороннее движение. Поэтому в бассейне мы плаваем также: против часовой стрелки. Также учитывайте, что внизу, на дне бассейна, есть разделяющая линия. Ее можно сравнить с разделительной линией на дороге.

Правило 3. Если вас начинают обгонять, лучше пропустите человека, а не соревнуйтесь. Почему-то многие новички всегда “включают” высокую скорость и пытаются посоревноваться. 

Также узнать подробнее о правилах посещения бассейна, вы можете в нашей предыдущей статье. В ней мы рассказываем, в том числе про этикет пловцов, про то, почему необходимо обязательно надевать шапочку во время плавания, какие купальник/плавки и обувь выбрать и многомо другом. Подробнее читайте здесь.

Кроме того, вы можете прочитать о том, как подготовиться к первому посещению бассейна. Мы рассказали, что нужно взять с собой. И это не только плавательный костюм и очки, но и, например, справка от врача. Более подробно об этом — по ссылке


Также рекомендуем вам прочитать про упражнения для новичков здесь. А для самостоятельных занятий вы можете использовать уроки нашей онлайн-академии. Например, у нас есть курс «Кролем от 0 до 500 метров без остановки». На курсе много уроков с домашними заданиями, которые помогут вам поэтапно прийти к своим первым 500 метрам кролем без остановки.


Если у вас остались вопросы, то обязательно пишите их в комментариях! 


Также вы можете связаться с нами в соцсетях: 

Чтобы научиться правильно и технично плавать, а также улучшить вашу технику в любом возрасте, свяжитесь с нами по ссылкам ниже:

Сайт: Школа плавания SwimRocket

Телефон: 8 (495) 132-00-15

Наши тренеры научат вас плавать «Ракетой». До встречи на тренировке!



Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации