Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Крутое упражнение для пловцов "ШТОРМ". Ты или твои друзья осилят?
Совет тренера

Крутое упражнение для пловцов "ШТОРМ". Ты или твои друзья осилят?

Упражнение для пловцов “Шторм” смогут сделать далеко не все. Оно достаточно сложное, но эффективное. Обязательно попробуйте сделать его! 

На время упражнения нужно представить, будто вы лодка. А дощечка для плавания, которую нужно держать в руках - это парус. Плыть необходимо на спине и пройти все волны “шторма”. 

Начинаем плыть на спине, в руках держим дощечку для плавания. 

Наша задача - протащить дощечку от бедер за голову за 1 движение, то есть на 1 счет. Это называется однобалльный “шторм”. После того, как дощечка окажется над головой, также на один счет ее нужно вернуть обратно к бедрам. 

Наша задача проплывать каждый последующий бассейн, увеличивая балльность “шторма”. То есть в одну сторону мы плывем однобалльным “штормом”, а обратно - двухбалльным, затем трехбалльным и так далее, пока не дойдем до шестибалльного. 

Например, трехбалльный “шторм” выполняется на счет три, то есть на три счета мы должны поднять руки от бедер за голову. Соответственно, шестибалльный выполняется на счет 6. 

Следите за тем, чтобы во время проведения рук вверх, вы не тонули. А всегда голова должна оставаться на поверхности. 

Обратите внимание на то, что, скорей всего, первый и второй бассейн вам будут даваться легко. А вот на третьем уже, возможно, начнут появляться ошибки. Например, голова может начать заливаться водой. А корпус будет опускаться вниз, при этом ногам не будет хватать тяги продвигать тело вперед. Чтобы избежать этого, нужно практиковаться, тренироваться, хорошо работать ногами.

Важны и на занятия на суше, которые также очень влияют на прогресс в плавании. Занятия по сухому плаванию помогут укрепить ваши мышцы и связки, а также гарантированно улучшить ваши результаты в плавании. Кстати, заниматься можно даже дома. Поможет авторский видеокурсоснователя школы плавания SwimRocket Никиты Кислова. В курс включены  упражнения на специальной резине, упражнения на правильную технику гребка, а также упражнения на отработку мышечной памяти пловца.

Важно! Если у вас получился, например, трехбалльный “шторм”, а с четырехбалльным возникли трудности, то стоит вернуться снова к трехбалльному, повторить его и отработать. Лучше делать правильно! Чем много, но неверно.

Учитывайте, что упражнение "Шторм" сложное, и до конца его сделают не все. В этом нет ничего страшного. Наша задача просто совершенствовать свою технику и продолжать тренироваться. 

Хотите научиться плавать "ракетой"? Тогда прямо сейчас записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации