Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как увеличить скорость плавания? Тест + упражнения
Полезные советы

Как увеличить скорость плавания? Тест + упражнения

Как увеличить скорость плавания? Тест + упражнения

Как увеличить скорость плавания? Тест + упражнения

Вы очень часто спрашиваете: Как увеличить скорость плавания? Есть ли какие то упражнения? В этой статье вы можете узнать, как с помощью трёх упражнений быстро развить скорость плавания, познакомиться с интересным тестом, посредством которого вы сможете сделать замер своей начальной скорости. Существует некая формула, от которой зависит скорость плавания. Для расчета этой формулы необходимо шаг умножить на темп и получится скорость плавания. Шаг гребка - это расстояние, которое вы проплываете за один гребок, чем больше будет это расстояние за гребок, тем лучше. Если вы шагаете далеко и быстро, то ваша скорость будет быстрее, если же вы шагаете быстро и короткими шагами, вы не будете продвигаться. Чем длиннее вы будете стараться делать гребок и интенсивнее его прорабатывать, то скорость увеличится. Самое важное правило - не работайте руками слишком быстро!

Тест на длину шага

Для определения длины вашего шага необходимо взять бассейн, в котором вы плаваете и померить количество гребков на длину бассейна. Попробуйте в следующий раз проплыть и сделать меньшее количество гребков и так далее. Чем меньше гребков вы будете делать на бассейн, тем лучше будет ваш шаг. Соответственно, чем лучше шаг, на который добавляется темп, тем лучше будет ваша скорость плавания.

Как увеличить шаг гребка:

  • Тяните руку дальше, но не сильно далеко. Чувствуйте то положение, в котором вам комфортно.
  • Догребайте до конца. Чем длиннее ушла рука назад, тем лучше.
  • Скользите после каждого гребка дольше. Старайтесь держать после каждого гребка мини паузу, которая немного сэкономит метры.
Ребята, выполняя упражнения - не торопитесь! Если вы будете делать все спокойно, размеренно, медленно, то вы намного быстрее научитесь плавать! Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации