Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как пользоваться колобашкой для плавания
Полезные советы

Как пользоваться колобашкой для плавания

Как пользоваться колобашкой для плавания

  1. Обучение плаванию. Приспособление хорошо помогает пловцу правильно выполнять упражнения и осваивать движения. Упражнения для начинающих включают в себя плавание с зажатой между бедер колобашкой и отработку гребков руками и дыхания с колобашкой в вытянутой руке.
  2. Тренировка рук (плавание на руках). Приспособление зажимают между ног для поддержания тела в горизонтальном положении без ударов или толчков ногами. Такое положение не дает пловцу отвлекаться на ноги и целиком сфокусироваться на технике работы рук. Дополнительно к колобашке или просто можно использовать резину для связывания ног.
  3. Тренировка мышц верхней части тела и улучшения техники, повышение эффективности гребков, тренировка стабильного положения тела в воде. Если зажать колобашку ближе к бедрам, то пловцу легче держать центральную часть тела на воде, если же зажать ее ближе к щиколоткам, то сопротивление воды больше и спортсмену труднее держать спину правильно.
  4. Тренировка ног. Колобашку берут в руки и используют, как доску для плавания. О оборудовании для плавания здесь.
P.S. Завтра выйдет четвёртая видеосерия, которую специально сняли, чтобы рассказать о колобашке. А что получилось в итоге, смотрите завтра. Так же вы можете увидеть много полезных видео на нашем канале YouTube Записывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации