Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
basseyn

Бассейны с морской водой в Москве


Наверное, каждый из нас любит отдых у моря. Это не только удовольствие для души, но ещё и очень полезный процесс для нашего здоровья. Благотворное влияние соленой воды на человека, давно доказано. Купаясь в море, мы насыщаем организм йодом, лечим больные суставы и мышцы, к концу отдыха мы ощущаем прилив новых сил, так как мучающая боль в суставах исчезла навсегда. Морская вода способствует регенерации тканей, снимает стресс и усталость. Но такой отдых иногда остается только мечтой. Не каждому удается выбраться к морю даже раз в год, а те, кто оказываются в числе счастливчиков и отправляются к солнцу и теплу, знают, путешествие заканчивается и привезти море с собой невозможно, но исправить положение можно в бассейне с морской водой, которые доступны для вас в Москве.

В чем отличие пресной воды от морской?

Нужно знать, что бассейны с морской водой, состоят не из настоящей, привезенной океанской воды из жарких регионов страны, это просто невозможно. Морскую воду создают при помощи растворения в ней морской соли, добытой из прямого источника, на берегах морских курортов путем выпаривания. В состав используемой соли, входят полезные минералы, которые положительно влияют человека.

Бассейн с морской водой в Москве – это конечно хорошая альтернатива отдыху о моря, но 100 % заменителем его назвать нельзя. Не стоит себя обманывать, ведь у моря, вы оздоравливаетесь за счет воздействия соленной воды, климата, витамина Д и прочих составляющих отдыха на курорте.

Посещение комплекса, предлагающего поплавать в соленой воде, стоит дороже, так как для создания таких условий, требуется специальное оборудование. Залить воду и морскую соль в обычный бассейн, предназначенный для пресной воды, не получится. Поэтому за абонемент в такой плавательный центр придется заплатить хорошую сумму, но когда речь идет о вашем здоровье, мелочиться не стоит.

Где найти в Москве бассейны с морской водой?

Бассейны с соленой водой в Москве ждут Вас:
  • на улице ул. Талалихина, 28. Там расположился комплекс «Атлант», самое популярное место в данной категории.
  • Также такую услугу предлагает фитнес-клуб «Кимберли Лэнд», на ул. Азовской, 24.
  • Ещё можно заглянуть в фитнес-клуб La Salute, на улице Земляной Вал, 77.
  • И в фитнес-клуб «Территория фитнеса».
Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации